Наши ветераны

Наши ветераны


Наши ветераны

Председатель регионального отделения "Союз женщин России" Ненецкого автономного округа", член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Ольга Валентиновна Старостина посетила участников Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда, проживающих на территории Ненецкого автономного округа.

Во время встречи Ольга Старостина поинтересовалась здоровьем и жизнью ветеранов, а также обеспеченностью лекарственными средствами и доступностью медицинских услуг.

По словам Ольги Старостиной, сегодня в Ненецком автономном округе проживает шесть участников Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда. Меры социальной поддержки ветеранов на территории округа обеспечивают не только требуемый уровень федеральной господдержки, но и высокий уровень региональных льгот за счёт средств окружного бюджета. Все ветераны обеспечены комфортным жильем. В 2019 году из бюджета НАО было выделено более 33,3 млн. рублей в виде различных ежегодных и ежемесячных выплат участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и лицам, проработавшим в тылу. Ольга Валентиновна выразила глубокую благодарность ветеранам за их ратный подвиг, вручила памятные подарки.  


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей