Екатерина Лахова: Исторический призыв «Мир. Труд. Май» в наши дни обретает особое значение
30 апреля 2026
Дорогие друзья!
От имени Союза женщин России сердечно поздравляю вас с 1 Мая. Этот праздник воспринимается нами как символ обновления, созидательной энергии и активной деятельности. Он объединяет всех, кто любит родной край, свою Родину, чтит традиции и стремится изменить окружающий мир к лучшему.
Первомай имеет давнюю историю. Но меняются времена, и знакомый всем исторический призыв «Мир. Труд. Май» в наши дни обретает особое значение. Вновь наша страна преодолевает суровые испытания: в бою и труде отстаивает суверенитет, свои духовно-нравственные ценности, право на спокойную и счастливую жизнь детей.
Как и в далекий 1941 год, когда на Первом антифашистском митинге советских женщин прозвучали слова Обращения «В нашем единении – сила и залог победы!», сегодня мы всем сердцем и душой выражаем свою солидарность и поддержку защитникам Родины, матерям, женам и детям участников специальной военной операции.
В сентябре 2026 года исполняется 85 лет создания Антифашистского комитета советских женщин, историческим и духовным преемник которого стал Союз женщин России.
Никому и никогда не прервать связь времен и поколений. В этом залог устойчивости России и ее движения вперед!
Дорогие друзья! Пусть оживающая природа и весеннее тепло придадут нам новые силы, идеи и достижения! Крепкого здоровья, семейного благополучия, исполнения самых светлых надежд! С Праздником! С Первомаем!
Президент Общероссийской общественно-государственной организации
«Союз женщин России»
Екатерина Лахова
Общероссийская общественно-государственная организация
