"Zащитникам с любовью!" от калужских женсоветов

"Zащитникам с любовью!" от калужских женсоветов


"Zащитникам с любовью!" от калужских женсоветов

Активистки женсоветов Калужского регионального отделения Союза женщин России продолжают сбор гуманитарной помощи для военнослужащих СВО. Большую помощь в этой работе оказывают работники бюджетных организаций городов и районов, предпринимательское сообщество. Местные жители продолжают вязать носки, изготавливать окопные свечи, приносить в пункт сбора помощи продукты питания и одежду.

Ежемесячный сбор гуманитарной помощи, отправка теплых вязаных носков, душевные письма солдатам, детские рисунки, окопные свечи – все это уже освоено. Мысль о том, что необходимо освоить плетение маскировочных сетей, появилась давно, тем более что многие районы Калужской области уже давно ведут эту работу. Оставалось только ее организовать у нас, - рассказывает председатель Жиздринского женсовета Нина Ивановна Чвоканова.

И вот в конце прошлого года при поддержке районной администрации активистки Жиздринского женсовета, участницы ансамбля «Ладушка», начали плести зимнюю маскировочную сеть, а участницы ансамбля «Русская душа» – для весеннего и летнего периода. Рамы для плетения были изготовлены под руководством С.В. Обрезкова. И процесс пошел! К работе присоединилась жиздринцы, что называется, от мала до велика.

Волонтеры надеются, что их помощь хоть немного облегчит ребятам сложные условия и согреет их теплом родного дома.

Присоединился к процессу плетения масксетей и Думиничский женсовет. Активистки организовали на территории Брынской школы целую мастерскую.

Регулярно помогают воинам-землякам и члены первичной организации Дзержинского женсовета - сотрудники Центра содействия семейному воспитанию «Берега». На этот раз защитники попросили медикаменты, противовирусные и обезболивающие средства. Активисткам удалось собрать деньги не только на лекарственные препараты, но и на сладости для наших защитников.

Также в качестве гуманитарной помощи члены женсовета собрали окопные свечи, изготовленные детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей в рамках областной акции «Тепло калужан».


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей