За чистый дом, за чистый Кузбасс!

За чистый дом, за чистый Кузбасс!


За чистый дом, за чистый Кузбасс!

Под таким девизом вышли на Всекузбасский субботник представители Союза женщин Кузбасса, поддержав инициативу губернатора Сергея Евгеньевича Цивилева

image_0

В течение апреля по пятницам сотрудники предприятий, учреждений, представители исполнительной и законодательной власти, общественных организаций, работники жилищно-коммунальных хозяйств, школьники и студенты будут приводить в порядок территорию своих муниципалитетов.

image_0

«Субботники в течение всего месяца – это наша кузбасская традиция, объединяющая не одно поколение. Тысячи людей дружно наводят чистоту после зимы на улицах, в парках и скверах, в своих дворах. Уверен, что кузбассовцы, которые активно участвуют в наведении порядка в общественных местах, уже никогда не будут мусорить на улицах. Спасибо за ваш труд», – сказал губернатор Сергей Цивилев.

Только 5 апреля в уборке участвовали свыше 129 тысяч человек.

image_0 image_0 image_0 image_0

Парки, скверы, аллеи, детские площадки, памятные места – всё это в день Всекузбасского субботника стало объектом внимания представителей женсоветов во всех городах и посёлках области. 

image_0 image_0 image_0 image_0

В Прокопьевском муниципальном округе креативно подошли к проведению субботника: решили в преддверии большого праздника «Ночь Гагарина» выйти на уборку территории с элементами, связанными с космосом. Женсоветы поддержали идею. Например, в посёлке Маяковка вместе с председателем Лилией Тресковой изготовили костюмы космонавтов, в которых приводили в порядок общественные пространства, а также сделали скафандры: с ними на фото получились настоящие покорители космоса. 

image_0 image_0

Были и ракеты, и космические шапочки, и звёзды, словом, космический субботник прошёл ярко и результативно. А главное – с отличным настроением!

image_0 image_0 image_0 image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Экология
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей