В Новоспасском прошла встреча с настоятелем Спасо-Преображенского кафедрального собора

В Новоспасском прошла встреча с настоятелем Спасо-Преображенского кафедрального собора


В Новоспасском прошла встреча с настоятелем Спасо-Преображенского кафедрального собора

Женсовет Новоспасского района организовал встречу настоятеля Спасо-Преображенского кафедрального собора отца Петра с женщинами, потерявшими своих близких в ходе специальной военной операции, а также с семьями без вести пропавших воинов.

"Потерять близкого человека - это страшное горе! Но очень важно в своей беде не закрываться от мира, от людей, а наоборот, искать у них поддержку. Не зря же говорят: "Человеку нужен человек!" а ещё искренняя молитва. А еще исполняя молитву. Пусть она будет своими словами, но от души. Бог слышит и видит нас, обращайтесь к нему, просите у него успокоения для себя и Царствия небесного для своих близких, кто отдал свою жизнь за нас с вами! Кто погиб, как Герой! В помощь вам - все мы! Когда горе общее, оно переносится по-другому", - отметил в разговоре с женщинами священнослужитель.

Подобные встречи будут проходить еще не раз. Их цель - объединить всех жен и матерей погибших и пропавших без вести бойцов в одну большую, дружную команду взаимопомощи и взаимной поддержки.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность