В Рубцовске при поддержке Союза женщин прошел традиционный фестиваль «Степные россыпи»

В Рубцовске при поддержке Союза женщин прошел традиционный фестиваль «Степные россыпи»


В Рубцовске при поддержке Союза женщин прошел традиционный фестиваль «Степные россыпи»

В городском парке культуры и отдыха Рубцовска состоялся шестой региональный фестиваль самодеятельного художественного женского творчества и предпринимательства «Степные россыпи». Его организаторами традиционно выступили краевое отделение СЖР, Совет женщин Рубцовска и администрация города при материальной поддержке Союза женщин России. В рамках мероприятия состоялось празднование Дня Государственного флага России.

Участницами «Степных россыпей» стали более трехсот человек не только из Рубцовска, но и из Рубцовского, Егорьевского, Угловского, Тюменцевского, Калманского районов. Открыли фестиваль мэр Игорь Башмаков и председатель городского Совета женщин Валентина Удод.

– Наш фестиваль объединяет Алтайский край и уже вошел в историю женского движения России, – подчеркнула Валентина Юрьевна. – Мы все вместе делаем наш город еще краше, чтобы в нем хорошо жилось рубцовчанам всех возрастов. Хочу искренне поблагодарить все властные структуры за поддержку и помощь в наших делах и начинаниях!

Глава города отметил, что женсовет ведет огромную работу:

– Наши женщины не только красивые, заботливые и умные, они еще и невероятно сильные. Могут организовать любой праздник, внести порядок и уют в трудовые будни. Тонны грузов гуманитарной помощи, отправляющиеся в зону проведения СВО – тоже заслуга наших женщин. Вы – лучшие!

Конечно, не обошлось и без вручения наград. Почетных грамот Союза женщин России удостоились Марина Зорина, предприниматели Татьяна Ковешникова, Ольга Плетнева, Эльмира Рожкова, Алла Фролова, а также заместитель главы администрации города Инна Черданцева.

В рамках Фестиваля работала выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства «Золотые руки» от местных и приезжих мастериц.

Как всегда, повышенный интерес вызвала выставка-продажа сельхозпродукции «Сад и огород – хозяйке почет». В течение фестиваля продолжалось голосование в рамках конкурса «Рубцовский помидор». Подвели итоги выставки-конкурса цветов, плодов и овощей в нескольких номинациях «Чудо-овощ», «Самая интересная поделка» и, конечно же, «Самый большой помидор».

Параллельно с этим на открытой сцене проходили творческие конкурсы и программы: «Когда поет душа», «Звонкий каблучок», «Наша сцена для семьи», «Женская сила и казачий дух».

- Особую признательность выражаем за организацию и проведение Первого Казачьего женского круга, - такие отзывы пришли на праздник в женсовет города. - Это значимое и глубоко символичное событие в Год единства народов России, позволило объединить казачек, обсудить насущные вопросы, укрепить вековые традиции семьи, духовности и служения Отечеству. Проведение такого круга на базе общегородского фестиваля показало высокий уровень вашего организаторского мастерства и чуткое отношение к сохранению культурного наследия. Отдельное спасибо за приглашение Гуле Богер, члену Совета женщин, - подытожила свою благодарность вокальная группа «Кураж» села Половинкино.

«Степные россыпи» в очередной раз стали настоящим украшением жизни города, яркой демонстрацией талантов, силы духа и предпринимательских способностей рубцовчанок. Более четырех часов продолжался праздник женского творчества и предпринимательства. И все это время желающие могли принять участие в плетении маскировочных сетей для наших бойцов, находящихся в зоне СВО или поучаствовать в беспроигрышной лотерее от волонтерской группы «Надежный тыл», средства от которой пойдут на сбор гуманитарной помощи нашим военнослужащим. И российский триколор в этот день был напоминанием о том, ради чего все это делается.


Поделиться: