В Кирове состоялась презентация проекта "Равный равному"

В Кирове состоялась презентация проекта "Равный равному"


В Кирове состоялась презентация проекта "Равный равному"

19 января в Центре повышения квалификации и ресурсного обеспечения муниципальной системы образования города Кирова прошла встреча с заместителями директоров по воспитательной работе.

В рамках мероприятия руководитель молодежного крыла Союза женщин Кировской области Елизавета Дмитриева презентовала проект «Равный Равному», который стал победителем регионального грантового конкурса СОНКО Кировской области в 2022 году. Разработали проект Екатерина Север и Елизавета Дмитриева.

Проект предусматривает проведение просветительских интерактивных занятий для школьниц-подростков Кирова и области с целью повышения информированности об отрицательном влиянии тенденций моды на женский организм и изучения вопросов ведения правильной личной гигиены, ее влияния на репродуктивную систему.

Елизавета Дмитриева подробно рассказала о проекте, ответила на вопросы представителей школ. Интерес участников совещания к проекту был очень живой и неподдельный.

Для проекта встреча имела большое значение: и как информационная поддержка, и как объединяющее мероприятие команды проекта и будущих спикеров, и как практическое значение для этапа реализации проекта - идет формирование списка спикеров и подготовка к следующему этапу по их обучению.

Напомним, реализация проекта началась в декабре 2022 года, а первые занятия пройдут в школах уже в марте.

Материал подготовлен Кировским РО Союза женщин России


Поделиться: