В Чебулинском округе поздравили активистов женского движения

В Чебулинском округе поздравили активистов женского движения


В Чебулинском округе поздравили активистов женского движения

В Верх-Чебулинском культурно-досуговом центре состоялась встреча активистов женского движения Чебулинского округа, посвящённая Международному женскому дню.

Хранительница домашнего очага, жена и мать – именно так воспринимали женщину на протяжении столетий. И крайне трудно было добиться иного взгляда на представительниц прекрасного пола.

Женщины в современном обществе – явление уникальное. Они принимают активное участие в решении важных вопросов и глобальных проблем в разных сферах и направлениях деятельности.

image_0

В Чебулинском округе активно работают женские советы, которые созданы в каждом территориальном отделе и в учреждениях социальной сферы. Помимо поддержки военнослужащих и их семей, женсоветы проводят рейды в неблагополучные семьи, оказывают помощь многодетным и малообеспеченным, а также семьям в трудной жизненной ситуации. Представители женсоветов проводят работу по патриотическому воспитанию, сохранению русского языка и культуры, участвуют в акциях книгодарения и здорового образа жизни.

image_0

Для участников встречи в фойе культурно-досугового центра работали фотовыставка фотостудии «Зазеркалье» под ёмким названием «К женщине…» и выставка живописных картин и витражных работ Детской школы искусств № 28 «Вдохновение». Сотрудниками Центра народных ремёсел организовали мастер-класс по изготовлению брошей из фоамирана «Крылья весны».

image_0

Со словами поздравлений и благодарности за неравнодушие, активную жизненную позицию и общественную работу к членам женсоветов округа обратились председатель Совета народных депутатов Чебулинского округа Ирина Сергеевна Кузьмина, заместитель главы по социальным вопросам, председатель Чебулинского отделения Союза женщин Кузбасса Ирина Александровна Данильченко, а также председатель Совета ветеранов Чебулинского муниципального округа Татьяна Васильевна Мельникова. Благодарственными письмами главы округа за личный вклад в развитие женского движения, поддержку общественных инициатив и акций награждены десять членов женских советов округа.

image_0

Творческие коллективы Верх-Чебулинского КДЦ, Центра дополнительного образования детей и Верх-Чебулинского детского дома подарили участницам встречи яркие концертные номера.

image_0 image_0
«Эта встреча подарила женщинам нашего округа незабываемые эмоции праздника, согрела теплом детского творчества и словами благодарности за такую непростую, но очень важную общественную деятельность, которой занимаются женсоветы. Россия держится на отзывчивых и неравнодушных подвижниках и энтузиастах, коими богата наша родная земля! Сердечно благодарю всех, кто к этому причастен!», – поделилась впечатлениями председатель Чебулинского отделения СЖК Ирина Данильченко.

Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей