Тюменские женщины объединяют неравнодушных людей в оказании помощи участникам СВО и их семьям

Тюменские женщины объединяют неравнодушных людей в оказании помощи участникам СВО и их семьям


Тюменские женщины объединяют неравнодушных людей в оказании помощи участникам СВО и их семьям

Представители Тюменского регионального отделения Союза женщин России приняли участие во встрече с депутатом Госдумы РФ Жанной Рябцевой, которая в рамках рабочего визита посетила Тюмень. Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержки Тюменской области.

На встречу собрались член правления СЖР, руководитель Тюменского отделения Комитета семей воинов Отечества Лариса Денисова; депутаты Тюменской областной Думы, представители общественных организаций, оказывающих гуманитарную помощь воинам в зоне СВО. Главными темами обсуждения стали медицинская помощь бойцам СВО и их реабилитация, протезирование, оказание психологической помощи и содействие в трудоустройстве получившим ранение военнослужащим.

Мне хотелось посмотреть, как работают с бойцами, которые участвовали в спецоперации, что делают для поддержки семей, куда продвинулась Тюменская область. Также хотелось пообщаться с ветеранами боевых действий, которые были ранены в зоне СВО и проходят реабилитацию. Мы заехали в госпиталь для ветеранов войн и санаторий “Градостроитель”, поговорили с ребятами в военкомате, и видим, какая поддержка. И это здорово. Есть вопросы, над которыми мы будем работать. Ребята возвращаются, им хочется долечиваться дома, быть рядом с семьей. У многих есть дети, кто-то собирается жениться. Сейчас, в Год семьи, наша задача - помочь и поддержать семьи участников СВО”, - отметила депутат Госдумы Жанна Рябцева.
image_0

Руководитель волонтерского центра Тюменского реготделения Союза женщин России Анастасия Степанова подчеркнула, что женской организации тоже есть что рассказать.

Мы с самого начала специальной военной операции активно включились в работу по поддержке военнослужащих и их родных. Под руководством председателя нашего отделения, заместителя председателя Тюменской областной Думы Натальи Александровны Шевчик была налажена скоординированная работа по формированию и отправке грузов с гуманитарной помощью. Мы очень благодарны за поддержку губернатору Тюменской области Александру Викторовичу Моору, специальному представителю главы региона по вопросам СВО Николаю Юрьевичу Савченко, всем депутатам Тюменской областной думы, представителям муниципалитетов.

 С помощью волонтёров, студентов и пенсионеров, представителей тюменского бизнеса с начала СВО сформировано и отправлено более 350 тонн гуманитарной помощи. В посылках - всё самое необходимое: продукты питания, тёплая одежда, предметы личной гигиены, медикаменты. В каждую с любовью вложены письма и рисунки детей с наилучшими пожеланиями бойцам. Весомую часть гуманитарной помощи участницы  организации делают своими руками – плетут маскировочные сети, шьют тёплую одежду, отливают блиндажные свечи.

 В Краснодон и Краснодонский район, над которыми Тюменская область взяла шефство, было отправлено более трёх с половиной тысяч посылок со всем необходимым. 

 Выстроена удобная логистическая схема по доставке гуманитарных грузов в ЛНР, ДНР, Белгородскую область. Каждые две недели транзитная фура доставляет в эти регионы очередной набор нашей гуманитарной помощи. Через взаимодействие с местными волонтерами в Донецке была организована доставка горячего питания и продуктов для многодетных семей, пожилых людей, маломобильных граждан. В Белгород и Рубежное мы отправили две двадцатитонные машины с мукой и продуктами для выпечки хлеба бойцам на передовой, раненым в госпиталях и нуждающимся мирным жителям", - добавила член Тюменского регионального отделения Союза женщин Анастасия Степанова.
image_0

Гуманитарная миссия тюменских союзниц будет продолжена!




Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей