«Ребята, надо верить в чудеса...»

«Ребята, надо верить в чудеса...»


«Ребята, надо верить в чудеса...»

Автор: Маргарита Романова


Чудеса случаются, если искренне в них верить – после искрометной победы в двух номинациях конкурса «Леди Новосибирск» Сабира Швец знает это точно!

На конкурс Сабира попала случайно, лучшая подруга попросила «составить компанию». Но как выяснилось позже, на региональный конкурс «Леди Новосибирск» ее привела сама госпожа Удача. Девушка воспитывает сына с диагнозом ДЦП. У Даниэля неправильная постановка правой стопы: ножка 7-летнего мальчугана завернута внутрь, и он с огромным трудом передвигается без посторонней помощи. На 15 апреля запланирована операция, где врач-ортопед постарается опустить ему пяточку. После – нужна длительная реабилитация, на которую одинокая мама даже не рассчитывает, ведь денег едва хватает на самое необходимое. Вот здесь ей и улыбнулась та самая госпожа Удача, указав Сабире правильный путь. 

Изначально на конкурс подали заявки двадцать участниц. До финала дошли семнадцать девушек - настоящих Леди, прошедших серьезную подготовку. На протяжение трех месяцев с ними занимались психологи, коучи, стилисты, сексологи. Девушки осваивали правила дефиле и делового этикета, учились правильно подбирать украшения, складывать прически. Один раз в месяц они участвовали в конкурсных испытаниях. Больше всего Сабире запомнился картинг, где она пришла к финишу первой. А вот в кулинарной битве ее команда одержала поражение.

«Нас разделили на четыре команды, - рассказывает Сабира. – Каждой предстояло организовать оригинальную подачу салата «Цезарь». Девочка из моей команды решили подавать салат в тарталетках. Я, единственная, была против. И оказалась права. Результат – четвертое место».

Но самым ярким и волнительным был финал. Тогда всем участницам нужно было выйти на сцену и представить зрителям и членам жюри свой творческий номер. И здесь девушкам очень пригодился опыт работы с психологом, который объяснял, как побороть страх публичных выступлений.

«Я очень сильно волновалась, - признается наша героиня. – Вы даже не представляете, насколько сильно! Думала, не справлюсь. Но поднялась на сцену, услышала знакомую мелодия, посмотрела в глаза мамочек «Стрижат-особят», которые решили поддержать меня   и выйти на сцену вместе со своими особенными детьми... Тогда и пришла уверенность».

Под неторопливую фоновую мелодию Сабира зачитала невероятно трогательное стихотворение, вобравшее в себя всю боль, все невысказанные мысли мамочек особенных деток. Зрители аплодировали стоя!

«Из зрительного зала шла какая-то невероятная энергетика, - с улыбкой вспоминает она. – Я чувствовала, что меня поняли, что меня услышали. После выступления ко мне подходили заплаканные женщины. Некоторые спрашивали, какой благотворительный фонд я представляю. Объясняла, что я сама по себе, обычная мама особенного ребенка. Они удивлялись, поздравляли, желали всего лучшего».

Своим выступлением Сабира покорила не только зрителей, но и членов жюри. Девушка стала лучшей сразу в двух номинациях: «Леди загадка» и «Леди зрительских симпатий». Одни спонсоры вручили ей сертификат на недельное проживание в апартаментах Краснодарского края, где она сможет проживать вместе со своим сыном. Другие – курс иппотерапии с лучшим столичным тренером.

«Это было именно то, о чем я так долго мечтала, но не могла позволить! – восхищается «Леди загадка». – Мы с сыном поедем на море после операции, что и станет столь необходимой для него реабилитацией. А иппотерапия ему просто необходима. Мне никогда не делали столь значимых и столь своевременных подарков. Это просто чудо!»

От редакции: Маргарита Романова - удивительный автор, не оставляющий читателей равнодушными к рассказам о своих героинях. Ее статья «об особенной маме особенного ребенка» Ирине Родиной была опубликована в декабрьском номере журнала «Союз женщин России». Редакция портала ждет новых материалов от Маргариты и желает ей больших успехов и ждет встречи с ее новыми незабываемыми героинями.
Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей