Простыми словами говорили о маме... В Кемерове поздравили мам-общественниц

Простыми словами говорили о маме... В Кемерове поздравили мам-общественниц


Простыми словами говорили о маме... В Кемерове поздравили мам-общественниц

День матери занимает особое место среди праздников в России, поскольку с мамой связаны самые нежные и тёплые чувства. Она - главный и самый близкий человек в жизни каждого. Мама радуется и огорчается вместе с нами, переживает за нас. Она всегда поддержит и поймёт.

В зале Государственной библиотеки Кузбасса для детей и молодёжи (партнёр СЖК) собрались необычные мамы, мамы-общественники, представители городских и районных отделений Союза женщин Кузбасса. Доброту сердца они дарят не только своим близким, но и согревают теплом детей и взрослых, попавших в трудную жизненную ситуацию; помогают семьям решить многие проблемы; объединяют вокруг себя неравнодушных кузбассовцев и делают жизнь окружающих ярче, комфортнее, интереснее.

Мамы принимали поздравления и подарки от депутатов Государственной Думы Павла Михайловича Федяева и Михаила Сергеевича Киселёва.

image_0 image_0 image_0 image_0 image_0

Награды от Парламента Кузбасса вручила председатель Комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики, член правления СЖК Ирина Фёдоровна Фёдорова.

image_0 image_0

Директор благотворительного фонда помощи «Доброе дело» Елена Александровна Колесник передала активным мамам наборы к чаю. 

image_0

Порадовали и творческие подарки от скрипичного ансамбля «Концертино» (руководитель Марианна Васильевна Артамонова), балетной студии «Вдохновение» (руководитель Мария Сергеевна Калинина). Эти коллективы занимаются в Детской школе искусств № 14 областного центра (директор Алёна Станиславовна Ширинская). 

image_0 image_0

Пронзительная песня про маму прозвучала в исполнении Софьи Парняк, педагога-организатора Кузбасского центра дополнительного образования. 

image_0

Музыкальные номера от академического ансамбля «Фиалка» (руководитель Елизавета Николаевна Гильфанова, концертмейстер Наталья Сергеевна Тихомирова) тронули до слёз. 

image_0

«Мы подготовили для мам сюрприз – сделали видеопрезентацию, где собрали фотографии председателей и членов правления с их детьми, – рассказала председатель Союза женщин Кузбасса Ирина Крым. А ещё «от чистого сердца простыми словами» говорили на встрече о многодетных мамах, которые активно работают в женсоветах. Их в клад в наше общее дело неоценим! Спасибо, милые мамы, за семейное тепло, широту души и вашу любовь!»

Награждение лидеров женского движения ТНК "Кузбасс"


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей