Профориентационная работа в сельских школах

Профориентационная работа в сельских школах


Профориентационная работа в сельских школах

Союз женщин России является соисполнителем национальных проектов, объявленных Президентом Российской Федерации. Особое внимание уделяется проекту «Образование», в рамках которого женсоветами проводятся мероприятия, в том числе по профориентации школьников.

В декабре состоялись встречи сельских школьников Тамбовского района с Романом Брызгаловым, курсантом Дальневосточного юридического института МВД России - высшего учебного заведения, осуществляющего подготовку офицерских кадров для Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Мероприятия прошли в Толстовской, Садовской и Тамбовской школах. На встречах Роман пообщался с учениками выпускных классов, рассказал ребятам о ДВЮИ МВД России, особенностях поступления в этот институт, преимуществах учебы в нем, интересном и престижном обучении, а также о подготовке профессиональных сотрудников подразделений уголовного розыска и следствия в лучшем юридическом институте Дальнего Востока.

Ребята остались довольны встречей, которая получилась очень интересной и полезной для них. Такие мероприятия планируется проводить на регулярной основе.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей