Продолжаем марафон «Ведущие к Победе строки»: вспоминаем творчество Маргариты Алигер

Продолжаем марафон «Ведущие к Победе строки»: вспоминаем творчество Маргариты Алигер


Продолжаем марафон «Ведущие к Победе строки»: вспоминаем творчество Маргариты Алигер

В Год защитника Отечества Союз женщин России продолжает литературно-поэтический марафон «Ведущие к Победе строки».

7 октября исполняется 110 лет со дня рождения советской поэтессы Маргариты Алигер

С самого начала Великой Отечественной войны Алигер работала военным корреспондентом и по заданиям редакции часто выезжала на фронт. Год провела в блокадном Ленинграде. Ее стихотворения звучали на радио и печатались в газетах. В 1942-1943 году Алигер написала две свои наиболее известные поэмы: «Твоя победа» и «Зоя». 

Незабываемые поэтические строки передаются от поколения к поколению, укрепляют нашу веру в Победу, помогают преодолевать испытания, согревают любовью сердца близких и дорогих людей.

Для участия в Марафоне нужно:

- Записать прочтение любимых стихов.

- Разместить видео на своей странице «ВКонтакте», указать автора и ФИО чтеца. Внимание: профиль должен быть открытым, иначе организаторы не увидят посты.

- Отметить аккаунт Союза женщин России vk.com/wuormoscow.

- Добавить хештеги: #Строкипобеды, #СЖРстрокипобеды.

Передать эстафету своим друзьям или коллегам.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность