Посылки нашим бойцам от женщин столицы Коми

Посылки нашим бойцам от женщин столицы Коми


Посылки нашим бойцам от женщин столицы Коми

Союз женщин Республики Коми координирует сбор гуманитарной помощи землякам-участникам СВО. Лидер женского общественного движения Галина Лапшина вместе с единомышленницами вкладывает в эту особую благотворительную миссию всю душу.

Среди недавних задач, которые команда регионального отделения Союза женщин России поставила перед собой, - сбор сотни носилок для отправки в зону специальной военной операции. Инициатива принадлежит активистке женской организации, члену Общественной палаты региона Наталье Бутрим. В результате за короткий период времени было подготовлено двести комплектов непромокаемых, особо прочных носилок для бойцов:

- Их можно использовать и по прямому назначению, а также в качестве укрытия от непогоды. Материал прочный, легкий и компактный. Разумеется, всё соответствует характеристикам, утвержденным в Вооруженных Силах нашей страны, - рассказала «Панораме столицы» Галина Анисимовна. - Первая партия уже доставлена участникам СВО (ко Дню защитника Отечества – прим.ред.). Остальной объем направим по мере изготовления.

К главному отечественному мужскому празднику Союз женщин Коми приурочил проведение ежегодной акции «Материнская посылка». На этот раз посылки комплектовались именно для участников СВО. Благое дело поддержали женсоветы в городах и районах, внеся свой посильный вклад совместно с земляками – жителями городских и сельских поселений.

В Донецк автотранспортом уже доставлен ценный «груз» — более трех тысяч материнских посылок.

В каждой коробке продуктовый набор — чай, кофе, печенье, пряники, мясные консервы, сгущенка и, конечно же, письма с малой родины с душевными напутствиями и теплыми словами поддержки от нас, северян, в адрес наших отважных мужчин, — рассказала Галина Лапшина.

Кроме того, благодаря ее активной позиции доставлена на линию фронта продукция местных производителей, чтобы вдали от дома военные могли питаться привычными для них продуктами.

А еще дружная команда Союза передала для представителей нашей армии маскировочные сети, заботливо созданные собственными руками, а также ящик средств защиты кожи с кремами и спреями (их передала в Союз женщин активистка Наталья Бобина из Усть-Вымского района).

Наша задача здесь, в тылу, не только молиться за всех, кто сейчас на линии огня, и свято верить в победу России, но и на поступках, конкретными действиями доказывать, что для нас патриотизм – это кредо жизни, — резюмировала «Панораме столицы» лидер Союза женщин РК. – Поверьте, что в военно-полевых условиях каждому мужчине важна практическая помощь, которую нам по силам им оказать. Каждый продукт питания, все без исключения единицы амуниции, самые разные вещи – от особо ценных до мелочей – позволяют солдатам сосредоточиться на исполнении военных задач, не отвлекаясь на обустройство своего быта.

Союз женщин не прекращает сбор гуманитарной помощи. Приносить ее можно в офис организации в Сыктывкаре (ул. Чкалова, 32).


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей