Помощь психолога - рядом

Помощь психолога - рядом


Помощь психолога - рядом

Оказание профессиональной помощи участникам специальной военной операции и их семьям является важнейшим направлением для сохранения психологического здоровья жителей Бурятии. С этой целью в республике открыт клуб психологической поддержки «Гуламта» (Очаг), цель которого - организация бесплатной психологической помощи для женщин в трудной жизненной ситуации, а также для тех, чьи близкие являются участниками или ветеранами СВО. Здесь во время групповой работы либо на личных консультациях можно обсудить волнующие вопросы, поделиться чувствами и получить обратную связь.

Продолжением этой работы стал телеэфир с участием заместителя председателя РОО «Женщины Бурятии» Хабарковой Светланы Аюшеевны, во время которого она побеседовала с психологами Сансановой Ларисой Баировной, Жебрун Яной ОлеговнойХамагановой Еленой Николаевной, Баранковой Надеждой Викторовной. В ходе эфира были заданы актуальные вопросы и получены компетентные ответы. Особенно важно, что в Бурятии психологическую помощь можно получить бесплатно.

Психологи рассказали, какую реальную помощь они могут оказать людям в трудной жизненной ситуации. 

В Улан-Удэ работает Центр диагностики и консультирования. Находится он на Хахалова, 8. Записаться на консультацию можно по телефону 55-38-17. И это бесплатно. Также можно обратиться в Республиканский центр психолого-педагогической медицинской и социальной помощи на Свердлова, 22. Телефон: 44-02-59. Если есть проблемы на работе, Вы не можете справиться с тревогой или перенесли сильный стресс, во всех этих случаях специалисты готовы помочь.

Запись интервью состоялось в студии Буряад ТВ.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей