Открытие мемориальной доски в честь погибших героев

Открытие мемориальной доски в честь погибших героев


Открытие мемориальной доски в честь погибших героев

8 сентября 2023 года в Сарапульском индустриальном техникуме состоялось открытие мемориальной доски, установленной в честь выпускников учебного заведения, погибших в ходе специальной военной операции.

Указом Президента РФ орденом Мужества посмертно «За мужество и героизм, проявленные в ходе специальной военной операции» были награждены

  • Шарафетдинов Вадим Ильшатович;
  • Пичугин Александр Алексеевич;
  • Плаксин Илья Григорьевич;
  • Жебалов Иван Александрович;
  • Вахрушев Иван Леонидович.

Их имена навсегда останутся в наших сердцах. Они были настоящими героями - умными, отважными и сильными. Каждый из них нес в себе огромную силу духа и любовь к Родине. Мы гордимся этими выпускниками, их примером. В этот день мы вспоминали каждую историю, каждую жизнь, которая была отнята слишком рано. 

Руководитель Союза женщин Удмуртии Елена Анатольевна Дербилова выразила глубокую благодарность и уважение "мужественным сердцам, которые положили свои жизни на алтарь свободы и процветания нашей Родины".

Много неравнодушных людей пришло почтить память героев – близкие, родные, педагоги, ветераны, учащиеся техникума, школьники-юнармейцы, жители Сарапула.

Елена Дербилова подчеркнула, что Комитет семей воинов Отечества и региональное отделение Союза женщин России всегда готовы прийти на помощь семьям участников СВО и оказать им необходимую поддержку. 


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей