О тружениках тыла Ольхонского района

О тружениках тыла Ольхонского района


О тружениках тыла Ольхонского района

В Ольхонском районе, как и по всей стране, ведется большая  работа с семьями мобилизованных. С 9 марта 2023 г. здесь, при поддержке Правительства Иркутской области, Министерства обороны РФ, открыт Клуб Комитета семей воинов Отечества Иркутской области. Руководитель регионального Комитета Осипова Светлана Владимировна умело организовала работу своего общественного подразделения: руководителем структурного отделения в Ольхонском районе является Имсырова Виктория Игоревна, которая активно взаимодействует с районным женсоветом и другими общественными организациями.

Создана страница в социальных сетях «ФОНД ОЛЬХОН КСВО ПОМОЩЬ» (Всё для фронта), в которой идет постоянно мониторинг деятельности Фонда.

Работа по поддержке наших бойцов на передовой продолжается. На сегодня есть острая нехватка маскировочных сетей, аптечек, тепловизоров, машин (УАЗ, пикап). Идет сбор добровольных пожертвований.

Сбор вещей ведется в Межпоселенческом культурно-досуговом центре «Ольхон», в ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Ольхонскому району», также в помощь военнослужащим собираются средства в безналичной форме.

Центральная детская библиотека и сельские библиотеки Еланцынского МО ведут сбор в деревнях: принимают вещи, ткани естественных зеленого и серого цветов для вязания маскировочных сетей. На сегодняшний день собрано более 350 тысяч рублей. Работу с семьями мобилизованных участников СВО координирует соответствующий Штаб при администрации Ольхонского районного муниципального образования.

По поручению Губернатора Иркутской области И.И. Кобзева организованы публичные вручения благодарственных писем родителям военнослужащих в СВО. При Управлении соцзащиты населения по Ольхонскому району проводится бесплатное оказание юридической и психологической поддержки в центре сопровождения семей участников СВО.

Татьяна Маркисеева, председатель Ольхонского районного совета женщин, 

член штаба по работе с мобилизованными семьями 

при администрации Ольхонского районного муниципального образования



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей