Наука и творчество для производства: конференция для школьников и студентов

Наука и творчество для производства: конференция для школьников и студентов


Наука и творчество для производства: конференция для школьников и студентов

Социально ответственные предприятия газотранспортного комплекса Югры славятся своими профориентационными проектами.

С 28 по 29 апреля 2023 года в Белоярском по инициативе сервисного подразделения ООО 'Газпром трансгаз Югорск", Белоярского Управления аварийно-восстановительных работ, прошла II научно-практическая конференция «PROдвижение»

image_0

Для учащихся 7-10 классов и студентов Белоярского политехнического колледжа организаторами была реализована масштабная программа, включающая кроме представления конкурсных работ по трем различным номинациям, экскурсии, мастер-классы и демонстрацию оборудования. 

Председатель регионального отделения в Югры Наталья Бобрешова приняла участие в составе жюри конкурсной программы, а также провела для детей образовательную секцию, посвященную социальному проектированию. 

Наталья делится впечатлениями о проведенном занятии:

Среди проектов, представленных на конференции, были работы, которые очень подробно и интересно рассказывали об исследуемом явлении. Моей задачей было показать ребятам, что суть проектной деятельности - это качественное изменение жизни людей в выбранной ими сфере, путем реализации их проекта. Поэтому мы разобрались со структурной социального проекта и подумали как повысить его конкурентоспособность, например, грантодателю.

Делать полимеры из попутного газа или устроить на нём сверчкову ферму, для последующего использования белковой муки? Делать топливные брикеты или заменить бригаду рабочих роботом-трубоукладчиков, прототип которого нам показали в работе? Создать чат-бот для подготовки к экзамену по истории или для поиска вуза с привязкой результатов ЕГЭ к условиям поиска? Очень-очень интересные идеи! И достойное представление.

Региональное отделение с удовольствие станет одним из организаторов следующей Конференции. Ведь такие мероприятия достойны продолжения и тиражирования.





Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей