Мужчина и Женщина: равенство прав и возможностей

Мужчина и Женщина: равенство прав и возможностей


Мужчина и Женщина: равенство прав и возможностей

31 марта 2023 года в малом зале Народного Хурала Республики Бурятия состоялся круглый стол «Мужчина и Женщина: равенство прав и возможностей». Организатором мероприятия выступил депутат Государственной Думы Николай Будуев и РОО «Женщины Бурятии». В заседании приняли участие представители женской организации Анна Сергеевна Скосырская (председатель) и Светлана Аюшеевна Хабаркова (заместителя председателя).

image_0

Гендерные проблемы и неравенство стало основной темой круглого стола. 

Перед собравшимися выступила председатель РОО «Женщины Бурятии» Анна Сергеевна Скосырская.

image_0

- Женщина и политика – это вечная тема споров и рассуждений. При слове «женщина» сразу же возникает образ дома, семьи. Она всегда слабее мужчин, но интеллект женщин не уступает мужскому. Даже наоборот, мы немного хитрее и умнее мужчин, - именно так Анна Сергеевна начала свое выступление.

Кроме того, председатель РОО «Женщины Бурятии» упомянула, что «современная политическая жизнь в России и в Бурятии характеризуется ярким проявлением неравенства полов». Свое заявление она подкрепила цифрами.

- Призываю соблюдать гендерное равновесие и в партии, и в законодательном органе, в исполнительном органе власти, а также в муниципалитетах, - подытожила свое выступление Анна Скосырская.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей