Молодежь Лобни поговорила "на равных" с космонавтом Еленой Серовой

Молодежь Лобни поговорила "на равных" с космонавтом Еленой Серовой


Молодежь Лобни поговорила "на равных" с космонавтом Еленой Серовой

Активистки Лобненское отделение МОРО Союза женщин России провели «Диалог на равных» с космонавтом, Героем Российской Федерации Еленой Серовой.

Школьники округа встретились с Еленой Олеговной - первой женщиной, которая провела полгода на МКС. Космонавт поделилась рассказала о своём жизненном пути, от школьной скамьи до полета в космос, о трудностях и радостях, о моментах, когда нужно было преодолевать себя, и о том, как важна поддержка близких и вера в свою мечту.

Особое внимание Елена Олеговна уделила роли образования и саморазвития в достижении успеха: 

«Постоянное стремление к новым знаниям, умение адаптироваться к меняющимся условиям и готовность к риску – это ключевые факторы, которые помогают покорять новые вершины, и никогда не останавливаться на достигнутом».

Организаторы встречи считают, что подобные встречи чрезвычайно полезны для подрастающего поколения, ведь личный опыт человека, который достиг невероятных высот в своей профессии, показала, что нет ничего невозможного, если есть цель и желание ее достичь.

«Диалог на равных» – эксклюзивный проект Лобненского отделения МОРО СЖР, в рамках которого молодежь округа может задать интересующие вопросы общественным и культурным деятелям, представителям науки и церкви.


Поделиться: