Многодетным мамам - членам женсоветов - особый почёт!

Многодетным мамам - членам женсоветов - особый почёт!


Многодетным мамам - членам женсоветов - особый почёт!

Жизнь каждого из нас начинается с нежных, любящих объятий мамы – самого родного человека на всю жизнь. Невозможно забыть тепло маминых рук: в радости они поддержат, в печали – утешат. Мама сердцем почувствует беду, придёт на помощь, предостережёт. Сердце матери – это вселенская бездна любви, заботы и всепрощения. А мамы многодетной – особенно!

23 года эта женщина счастлива в семье, где растут 10 ребятишек, из которых три дочери – приёмные. Знакомьтесь, многодетная мама Татьяна Арексоновна Головина

image_0

О своей семье она говорит скромно: «Совместно отдыхаем, трудимся, заботимся об окружающих, участвуем в волонтерской деятельности, в городских, областных и российских семейных конкурсах». Добавим, участвуют успешно. Например, победили в конкурсе «Крепка семья – крепка Россия» социального проекта «Сила рода», в одном из этапов которого все отметили простое правило этой семьи: «Когда в нашу крепкую семью приходит испытание, у нас не говорят: «Это из-за тебя». У нас говорят: «Мы с тобой!» 

image_0

У многодетной мамы не только все без исключения дети занимаются общественной работой, но и она сама в активе Совета женщин города Ленинска-Кузнецкого. У нашей героини, видимо, не как у всех, не 24 часа в сутки: невозможно понять, как она всё успевает?!  

image_0 image_0

Ещё об одной многодетной маме – Наталье Владимировне Абросимовой – рассказали на областной встрече в честь Дня матери.

image_0

Мама четверых детей: 14-летнего Богдана, 7-летнего Матвея и двух трёхлетних лапочек-дочек – Софии и Полины. Старшие дети – активные участники школьной жизни и спортсмены: оба занимаются лыжами. Богдан - обладатель золотых значков ГТО.  

image_0

К сожалению, одна из дочек – с особенностями развития. Но вместе с супругом они стойко преодолевают все трудности. Наталья Владимировна более 15 лет работает инспектором по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Гурьевскому муниципальному округу, является членом Гурьевского отделения Союза женщин Кузбасса. И ни одно событие женсовета не проходит без её участия. 

image_0

Вместе с другими многодетными мамами поздравляет ветеранов, вручает подарки на дому одиноким женщинам в День добра и уважения, детям в сложной жизненной ситуации помогает собраться в школу. 

image_0

Можно ещё и ещё перечислять добрые дела, в которых Наталья Владимировна вместе с коллегами принимает участие.  

Быть многодетной матерью – это не только огромное счастье, которое дано испытать не каждой женщине, но и огромный труд. Исторически сложилось, что бóльшая часть домашних дел и хлопот ложится на плечи матери семейства. Как при этом оставаться в состоянии внутренней гармонии, позволяющей полноценно жить и добиваться намеченных целей? Ответ на этот вопрос знает Анастасия Николаевна Акбаралиева из Калтана. Жизненным девизом она считает утверждение: «Побеждает в этой жизни только тот, кто победил самого себя. Кто победил свой страх, свою лень и свою неуверенность».

image_0

Анастасия Николаевна предприниматель, депутат Городского совета двух созывов, член актива Калтанского отделения Союза женщин Кузбасса. В семье четверо детей и супруг, который всегда рядом. Впору его зачислять в наш Союз, потому что очень многие дела женсовета не обходятся без его участия. 

image_0

Да и сама Анастасия Николаевна всегда в гуще событий: то она раздаёт в День защиты детей мороженое, 

image_0

то вместе с коллегами высаживает первую в городе женскую Аллею сирени, 

image_0

то участвует в Форуме предпринимателей «Кузбасс: территория бизнеса – территория жизни», то вручает первоклассникам из малообеспеченных семей наборы канцелярских товаров. 

image_0

Словом, ей до всего есть дело. Но семья для Анастасии Николаевны – самое главное: опора, поддержка, надёжный тыл. Она очень гордится своей семьёй, а главным жизненным «локомотивом» считает своих детей.

image_0

Все многодетные мамы-общественницы получили в подарок от Союза женщин России платок ручной работы – оберег и защита от бед, символ добра и мира.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей