КСВО провёл встречу с семьями участников спецоперации из г. Каспийска

КСВО провёл встречу с семьями участников спецоперации из г. Каспийска


КСВО провёл встречу с семьями участников спецоперации из г. Каспийска

10 апреля 2023 года руководитель Комитета семей воинов Отечества, председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева ответила на вопросы членов семей участников специальной военной операции, проживающих в г. Каспийске.

Мероприятие проходило при участии замминистра здравоохранения РД Салмана Ахмедова, и.о. директора Центра социальной поддержки участников военных конфликтов и членов их семей Магомеда Рашидова, Главы ГО «г. Каспийск» Бориса Гонцова, а также представителей каспийского Штаба #МыВместе .

«Комитет создан по поручению Президента России Владимира Путина. Он призван оказать необходимую помощь и поддержку семьям участников специальной военной операции»,- отметила Интизар Мамутаева, тезисно обозначив область деятельности Комитета.

Всего 147 каспийчан задействованы в СВО. Для поддержки родных военнослужащих в Каспийске по распоряжению Главы города Бориса Гонцова был создан Штаб #МыВместе .

Семьям участников СВО оказывается адресная помощь социального, бытового, психологического, правового и материального характера, также, предусмотрены льготы и социальные преференции.

В свою очередь, Комитет готов оказать родным участников СВО, а также самим военнослужащим поддержку на региональном уровне - это социальная, психологическая, юридическая и медицинская помощь (например, содействие в получении лечения в федеральных клиниках)

В продолжение встречи гости ответили на вопросы членов семей участников спецоперации, дали разъяснения и взяли на контроль решение полученных обращений.

Прозвучали в рамках приема и слова благодарности в адрес руководства города и предпринимателей, оказывающих поддержку бойцам СВО и их родным.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство