Колымчанкам рассказали о способах борьбы со стрессом
1 августа 2025
Союз женщин Магаданской области совместно с Центром поддержки семей мобилизованных и «Женским движением «Единой России» организовал встречу с нутрициологом для жен и матерей участников специальной военной операции, активисток РО СЖР и всех желающих жительниц областного центра. Врач Татьяна Глазунова говорила с гостьями о влиянии стресса на организм.
Во время беседы врач рассказала о причинах, типах и фазах стресса, его влиянии на состояние здоровья. Эксперт дала советы, как справляться со стрессовыми ситуациями при помощи медикаментов и биологически активных добавок. Особое внимание Татьяна Глазунова уделила нормализации эмоционального состояния посредством правильного и сбалансированного питания, достаточного сна и умеренной физической активности. Интерес вызвали продукты питания, которые влияют на эмоциональный фон, а также успокоительные масла и травы.
«Это уже вторая встреча с врачом, которую мы организовали не только для матерей и жен наших бойцов, но и всех активных колымчанок, которые хотят быть здоровыми и жить в гармонии. Первая лекция была посвящена здоровому образу жизни в целом. Информация звучит полезная и, главное, преподносится доступным языком. Если почувствуем, что есть запрос, то будем еще проводить такие мероприятия», - поделилась член РО СЖР, руководитель Центра поддержки семей мобилизованных Ксения Суханкина.
Как считает председатель регионального отделения Союза женщин России, руководитель «Женского движения «Единой России» в регионе Виктория Голубева, такие встречи ценны не только своим содержанием, но и возможностью общения с единомышленницами.
«В этот раз выбрана очень актуальная тема встречи. Каждая из нас ежедневно сталкивается с различными стрессовыми ситуациями. Но особенно тяжело колымчанкам, которые ждут своих мужей и сыновей, выполняющих гражданский долг в зоне СВО. Им важно уметь справляться не только со своим стрессом, но и беречь детей, родственников, а когда бойцы вернутся домой, предстоит помогать и им, ведь возвращаться к мирной жизни – тоже непросто. Такие мероприятия позволяют не только получить важную и полезную информацию, но и просто пообщаться, отвлечься, найти новых друзей, что уже является хорошим способом эмоциональной разрядки», – отмечает Виктория Голубева.
Встреча прошла в Центральной аптеке Магадана, сотрудницы которой подготовили примеры витаминных комплексов, биологически активных добавок, эфирных масел и травяных сборов для снятия стресса и нервного напряжения, а также заварили успокоительные травы. Все гостьи в завершение встречи смогли за чашкой чая познакомиться и пообщаться, а также получить личные консультации нутрициолога.
Общероссийская общественно-государственная организация
