Голосовать - это модно!

Голосовать - это модно!


Голосовать - это модно!

Великий мыслитель древности Абу Насир Аль-Фараби сказал: «Покажите мне вашу молодежь, и я скажу вам ваше будущее». Участники политической игры «Новое Поколение выбирает», организованной Центром творчества Заводского района города Кемерово, доказали, что у нас есть будущее, и наша молодёжь готова активно участвовать в его созидательных процессах.  

image_0 image_0

Шесть команд будущих избирателей из числа учащихся объединений Центра творчества и образовательных учреждений Кемерова проверили свои знания по истории избирательного права от Древней Руси до наших дней в шести конкурсах. Например, ребята должны были выступить знатоками терминов, разгадать загадки Сфинкса и пройти по историческому лабиринту. Капитаны сразились в брейн-ринге. 

image_0 image_0

«Динамично, познавательно, интересно, – отметила член жюри, председатель Союза женщин Кузбасса Ирина Крым. – Это хорошая форма приобщения молодых людей к избирательному процессу, поскольку они должны владеть определённым багажом правовых знаний и уметь их продемонстрировать. Спасибо Наталье Кустовой, кандидату исторических наук, зав. отделом Центра творчества, за разработку игры, её чёткую организацию. Надеюсь, что каждый школьник ушёл с правильным пониманием слогана ведущих, что голосовать – это модно!»


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей