Фестиваль цветов в День Святой Троицы

Фестиваль цветов в День Святой Троицы


Фестиваль цветов в День Святой Троицы

В День Святой Троицы в городском парке Усмани проходил Фестиваль цветов. Елена Рожкова, член женсовета Усманского района, выращиванием ирисов занимается профессионально, состоит в Российском обществе Ириса. Ее статьи печатаются в ежегодном бюллетене Общества «Ирисы России». 

У Елены очень много блайзовских ирисов - сорта, созданного известным австралийским селекционером Барри Блайзом. Но российские селекционеры не уступают своим австралийским и американским коллегам. Елена с удовольствием показывает великолепный лимонно-фиолетовый ирис «Флейта богов» - результат труда селекционера из Ставрополья Татьяны Сушковой. Есть на выставке и авторский цветок Елены Рожковой — белоснежный, покрытый легкой сиреневой дымкой. 

В этом году к Елене на Фестивале цветов присоединились члены клуба «Цветущая Усмань»: Ирина Большакова, Наталья Тимофеева и Надежда Чувашова. Они представили роскошные пионы разнообразных сортов и окрасок. 

Праздничную атмосферу создавали талантливые учащиеся детской школы искусств. 

Юные художники из ДШИ в этот день тоже не сидели без дела. Они стремились передать красоту представленных на выставке цветов с помощью кистей и красок. Сотрудники Молодежного центра представили выставку работ Дмитрия Брыкина. На его картинах - тоже цветы. 

Цветочный фестиваль никого из пришедших в городской парк не оставил равнодушным! 

#Усманскийрайон 

#Союзженщин 

#СоюзженщинЛипецкойобласти 

#Усманскийженсовет



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность, Экология
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей