Активисты Тюменской области отправили очередную партию гумпомощи участникам СВО

Активисты Тюменской области отправили очередную партию гумпомощи участникам СВО


Активисты Тюменской области отправили очередную партию гумпомощи участникам СВО

Это уже третья отправка транзитным большегрузом, который проходит через ряд регионов страны. 

Неравнодушные жители области в очередной раз сплотились, чтобы помочь нашим бойцам. В отправке гуманитарной помощи приняли участие активисты Тюменского регионального отделения Союза женщин России. Руководитель женсовета Нижнетавдинского района Анна Маркова привезла партию постельного белья, одеял, а также окопных свечей и маскировочных сетей, которые жители района сделали в рамках проекта союзницы Ольги Косьминой «Мастера! Маскировки! На все 100!» при поддержке специального конкурса грантов губернатора Тюменской области 2023 года.

image_0

Тысячу строительных скоб для возведения блиндажей и инженерных сооружений подготовили к отправке ветераны завода Нефтемаш. Ранее сотрудники отправляли печи-буржуйки для бойцов и намерены в дальнейшем продолжать эту работу.

image_0

В отправке посылок также приняли участие жителей деревни Патрушева, активисты Комитета семей воинов Отечества и представителей других организаций региона. Сплочённая команда отгрузила необходимое оборудование, инструменты, тёплую одежду и сухой душ для бойцов. К отправке также подготовили больше 100 коробок с конфетами и сгущённым молоком.

"Сложилась очень удачная логистическая схема по доставке гуманитарного груза в Белгород. Оттуда с помощью волонтёров гуманитарный груз доставляется на линию фронта, где наши военнослужащие. Помимо этого продукты питания доставят до пожилых людей, многодетных семей и одиноко проживающих граждан. Словом тех, кто сейчас оказался в трудной жизненной ситуации", - отметила член Тюменского регионального отделения Союза женщин России Анастасия Степанова.


#СоюзЖенщинРоссии72


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей