Активистки регионального отделения Союза женщин России провели экофестиваль для детей

Активистки регионального отделения Союза женщин России провели экофестиваль для детей


Активистки регионального отделения Союза женщин России провели экофестиваль для детей

Активистки регионального отделения Союза женщин России совместно с тюменским отделением «Деловой России» провели экофестиваль для детей. Мероприятие для воспитанников Тюменского дома социальной реабилитации семей и детей «Борки» состоялось 5 июня 2023 года и было приурочено к Международному дню защиты детей и Всемирному Дню защиты окружающей среды.

Ребят ждала увлекательная программа с посадкой деревьев, сбором палаток и сортировкой мусора. Детям также рассказали про полезные экологические привычки: организаторы уверены, что их формирование – это не просто дань моде и времени, это в первую очередь забота о нашем будущем.

Главная цель мероприятия - показать детям, что природу нужно любить, беречь и заботиться о ней. 

Мероприятие такого формата проходит уже второй год подряд в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного много лет назад между региональным отделением СЖР и тюменским отделением «Деловой России». Планируется сделать его ежегодным, чтобы дети в весёлой игровой форме узнавали о том, как важно заботить об окружающей среде и деятельно участвовать в сохранении природы.

Хоть ребята и проходили испытания командами, тут не было победивших и проигравших. Все успешно справились с заданиями, получили заряд положительных эмоций. В конце мероприятия каждый участник своими руками на мастер-классе сделал себе памятный приз в виде небольшого флорариума.

«Такие мероприятия очень важны. Они формируют правильное отношение детей к окружающему миру, учат заботиться о природе, беречь её. Ребята поучаствовали в конкурсах, проявили себя в творчестве, посадили деревья. Уверена, что они и дальше будут также бережно относиться к окружающей среде», - сказала активистка регионального отделения Союза женщин России Анастасия Степанова.




Поделиться:
Сферы деятельности: Экология