Юлия Литневская провела рейд по безопасности детских и спортивных площадок

Юлия Литневская провела рейд по безопасности детских и спортивных площадок


Юлия Литневская провела рейд по безопасности детских и спортивных площадок

Депутат Саратовской областной Думы, председатель Саратовского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Юлия Литневская провела мониторинг детских и спортивных площадок, расположенных на территории Волжского района Саратова,  на соответствие нормам безопасности.

Мониторинг инициирован секретарем Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», депутатом Государственной Думы Российской Федерации Николаем Панковым.

Во время осмотра проверялось состояние покрытия, игрового и спортивного оборудования, ограждений. На некоторых площадках Волжского района были выявлены недочеты. Одно из самых распространенных нарушений – внешняя поверхность оборудования требует покраски, а оно само – ремонта. На этот счет депутат сделала запросы в администрацию.

Безупречными оказались площадки на набережной Космонавтов. Покрытие асфальта выполнено из полипропиленовой крошки. Все оборудование новое и качественное, осуществляется соответствующий уход.

Обе площадки появились в Саратове благодаря реализации проекта Председателя Государственной Думы Российской Федерации Вячеслава Володина по обустройству нового пляжа и строительству новой набережной, где и расположены новые отвечающие самым современным требованиям детские площадки.

«Весна всё активнее вступает в свои права. Все актуальнее вопрос контроля состояния детских площадок. И депутаты фракции «Единая Россия» проводят их мониторинг на своих избирательных округах. Очень повезло жителям моего избирательного округа, потому что здесь располагаются и новая набережная, и появившаяся в юбилейный год площадь Петра I и две новые изумительные площадки», - поделилась Юлия Литневская.


Поделиться: