Звонкий Первомай в Республике Мордовия

Звонкий Первомай в Республике Мордовия


Звонкий Первомай в Республике Мордовия

1 мая - День мира, весны и труда – праздник профессионализма и ответственности, чести и долга.

В Саранске женсовет Ленинского района столицы республики принял участие в организации и проведении Первомайского концерта. В Парке культуры и отдыха им. А.С. Пушкина, на летней эстраде состоялся концерт детских творческих коллективов Центра детского творчества № 2, директором которого является председатель Мордовского регионального отделения Союза женщин России Игнатова Ольга Викторовна

Дети исполняли звонкие песни, задорно танцевали, рассказывали замечательные стихи. Зрители не уставали аплодировать юным артистам. В финале праздничной программы все коллективы вышли на сцену вместе с песней «Будущее детям!» Время, отведённое на концерт, пролетело незаметно. Яркие красочные номера детских творческих коллективов ЦДТ №2, обаятельные дети-ведущие никого не оставили равнодушными. Зрители благодарили детей, родителей и педагогов за прекрасный праздничный концерт!

В Рузаевском районе при участии местного женсовета состоялись мероприятия, посвящённые празднованию Первомая. В парке организованы национальные зоны с демонстрацией быта, игр и мастер- классов. Была организована акция «Мы говорим Спасибо!», фотогалерея «Люди труда Рузаевского района», а также интерактивные игры для детей «Сказочное путешествие в страну Первомайских игр». Очень интересной и содержательной была концертная ретро-программа «Все на маевку». Во всех мероприятиях активное участие приняли члены женсовета Рузаевского района во главе с председателем женсовета Лариной Венерой Раисовной.

В честь празднования 1 Мая в Парке культуры и отдыха с. Кочкурово состоялся праздничный концерт, посвященный дню весны и труда, в котором приняли активное участие члены женсовета Кочкуровского муниципального района, председателем которого является Осина Светлана Николаевна.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей