Зимние забавы для участников проекта "Карелия приглашает"

Зимние забавы для участников проекта "Карелия приглашает"


Зимние забавы для участников проекта "Карелия приглашает"

12 марта 2023 года участники проекта "Карелия приглашает", организованного КРОО "Берегиня" и Комплексным центром социального обслуживания населения Республики Карелия при содействии регионального отделения Союза женщин России, посетили питомник ездовых собак в поселке Сопоха, что в Кондопожском районе.

Для гостей была подготовлена увлекательная программа "Карельские зимние забавы", под впечатлениям от которой остались и дети, и их родители!

Еще бы, не каждый день предоставляется столь заманчивая возможность не только прокатиться на нартах (узкие длинные санки), но и самому взять в свои руки управление собачьей упряжкой!

Кто-то наслаждался видами заснеженного леса, важно восседая в санках, пока "рулил" инструктор, а кто посмелее - взял процесс в свои руки! Главное, что все остались довольны и счастливы!

А еще путешественники познакомились с северными оленями, не забыв покормить их яблоками и ягелем, и вдоволь пообщались с лошадками и чудесными хаски.

Ароматный горячий карельский чай с чабрецом и сушки прилагались!

"Вот это да! Просто класс! Я влюбилась в эти теплые носики собак! Спасибо за мероприятие!" - поделилась своими впечатлениями самая маленькая участница проекта Вероника (6 лет).

__________________________________________

Напомним, проект «Карелия приглашает» региональной общественной организации социальной помощи «Берегиня» стал победителем Специального конкурса 2022 года Фонда президентских грантов.

Проект, направленный на социально-культурную адаптацию семей с детьми, прибывших с территорий ДНР, ЛНР и Украины в Карелию, и предполагающий проведение мероприятий, которые знакомят прибывших с культурой, историей и традициями нашей республики, реализуется в партнерстве с КЦСОН РК и Карельским отделением ООГО "Союз женщин России".

Следите за нашими новостями - и мы обязательно про всё подробно расскажем.

Материал подготовлен РО ООГО СЖР РК


Поделиться: