Зима - не время для спячки

Зима - не время для спячки


Зима - не время для спячки

В первые дни весны мы подводим итоги нашей работы в зимний период и хотим ими поделиться.

Активная деятельность Союза женщин России зимой не затихала ни в праздники, ни в будни. Наступившие холода стали поводом направить еще больше усилий на помощь тем, кто в этом нуждается. В первую очередь - бойцам СВО и жителям новых российских регионов.

Сделать фронтовой и прифронтовой быт хоть немного легче - очень важная задача СЖР и наших региональных отделений. Сбор гуманитарной помощи, участие в различных благотворительных акциях стали нормой нашей общественной жизни. Ведь цель этой работы - помощь тем, кто выполняет боевые задачи, и тем, кто живёт на освобождённых, но всё ещё таких неспокойных территориях – близка и понятна всем членам Союза. Цифры говорят сами за себя: в период проведения СВО наша организация собрала и передала по назначению более 2 тысяч тонн гуманитарного груза.

И, судя по обратной связи, эта поддержка очень нужна, а подчас просто жизненно необходима.

Конец года - время подводить итоги и строить планы на будущее. Именно с этой целью Союз женщин России собрал 13-14 декабря в Москве заседание Правления общероссийской общественно-государственной организации «Действуем вместе, подводим итоги, определяем перспективы». На мероприятии говорили о самых важных реализованных проектах и намечали перспективы на грядущий год.

Последний месяц 2022-ого ознаменовался для нашего Союза еще одним знаковым событием - ряды организации пополнили два новых отделения - Донецкое и Луганское. Добро пожаловать, подруги!

Новогодние и рождественские праздники прошли для СЖР под знаком благотворительности. Женсоветы по всей России дарили праздник бойцам на передовой и беженцам в ПВР, маленьким пациентам в больницах и раненым в госпиталях, детям-сиротам и одиноким старикам - людям, которые с особым трепетом ждали новогоднюю радость.

23 февраля вновь стал Днём настоящих защитников Отечества. Именно для них союзницы собирали праздничные посылки, ребятишки по всей стране готовили трогательные поздравления и подарки, сделанные своими руками. Часто гуманитарные грузы в зону СВО сопровождали сами представители региональных отделений СЖР.

В последние дни 2022 года Правительством РФ была принята Национальная стратегия действий в интересах женщин на 2023-2030 годы. А в феврале 2023 года СЖР, как один из авторов документа, провёл ряд стратегических сессий, в рамках которых во всех федеральных округах состоялось широкое обсуждение документа. Результат – значительный пакет предложений для включения в программу реализации Нацстратегии.

Впереди весна – период обновления и вдохновения! И наш Союз обязательно использует это прекрасное время года для добрых и полезных дел.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей