Женсоветы Вологодчины помогают СВОим

Женсоветы Вологодчины помогают СВОим


Женсоветы Вологодчины помогают СВОим

Женсоветы Вологодчины продолжают оказывать всестороннюю помощь участникам специальной военной операции.

21 марта при участии совета женщин Сокольского муниципального округа в культурном центре «Сухонский» прошел благотворительный концерт с участием творческих коллективов города. Все собранные в рамках концерта средства (более 40 тысяч рублей) будут направлены на приобретение необходимого сокольчанам, принимающим участие в СВО.

В Бабаевском округе при поддержке местного женсовета открыт центр "Помогаем делом". Женщины занимаются здесь изготовлением сухих душей и окопных свечей, плетут маскировочные сети. Вся помощь практически сразу же отправляется военнослужащим в зону специальной военной операции.

Шекснинский женсовет – один из наиболее активных в деле оказания помощи военнослужащим. Активистки женсовета ведут работу с образовательными учреждениями округа, с местным бизнесом, продолжают реализацию акции «Помоги природе и армии», в рамках которой идет сбор пластика от населения. Вырученные от сбора сырья средства направляются на закупку оборудования для наших бойцов.

«В общественный волонтерский штаб «35 регион СВОИХ НЕ БРОСАЕМ» поступают удивительные коробки. Даже одни ваши надписи поднимают боевой дух и дарят минутку радости на фронте. Благодарим всех земляков, поддерживающих ребят на СВО», - говорят члены женсовета.

Член совета женщин Кирилловского округа Валентина Новожилова стала участницей программы "Стрим Народного фронта". В прямом эфире она рассказала миллионной аудитории о помощи, которую женсовет оказывает бойцам специальной военной операции:

«Практически с первых дней СВО мы включились в работу по оказанию помощи участникам СВО. Ориентируемся на запросы в первую очередь. Вяжем теплые вещи, делаем окопные свечи. Огромное количество заявок поступает на маскировочные сети. Многие берут материалы для плетения сетей на дому. На зимних каникулах мы принимали участие в новогодней ярмарке, все собранные средства были также переданы на обеспечение запросов наших бойцов».

Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей