Женсоветы провели Фестиваль дворовых игр «Классики» и другие мероприятия для детей

Женсоветы провели Фестиваль дворовых игр «Классики» и другие мероприятия для детей


Женсоветы провели Фестиваль дворовых игр «Классики» и другие мероприятия для детей

Фестиваль дворовых игр «Классики» и другие мероприятия провели советы женщин Нижегородской области ко Дню защиты детей. 

Большой семейный праздник «Летние забавы» организовали в Ветлуге на городском стадионе. Одной из ярких и веселых площадок праздника стал Фестиваль дворовых игр «Классики», организованный Ветлужским женсоветом при активной поддержке районного детского общественного объединения «Ветла». Девчонки и даже мальчишки с удовольствием прыгали в классики и «резиночку», с большим интересом знакомились с другими некогда популярными дворовыми играми, бегали, прыгали, догоняли, скакали. 

И это, несмотря на то, что программа всего городского праздника, подготовленная для детворы взрослыми жителями Ветлуги, была очень разнообразной и насыщенной: парад выпускников детских садов, концерт с выступлением юных спортсменов и артистов, мастер-классы, аттракционы, соревнования, демонстрация спецтехники и знакомство с профессией пожарных, полицейских и лесничих, детская дискотека, пенная вечеринка и фестиваль красок.

Фестиваль дворовых игр «Классики» в День защиты детей провел и Навашинский женсовет. Игровые площадки фестиваля развернулись в парке культуры и отдыха «Озеро Зелёное». Классики, штандер-стоп, вышибалы, хали-хало – дети пополнили свою копилку простых и полезных игр на все лето – теперь им точно есть чем заняться во дворе с друзьями. А еще для всех участников фестиваля прошел праздник открытия летних чтений «Летняя фишка - читай с друзьями книжки».

Областной фестиваль дворовых игр «Классики» заглянул и в Дзержинск. 6 июня - в дни летних каникул городской женсовет организовал праздник для ребят в школы № 27.

Погода позволила поиграть в полную мощь: вышибалы, скакалки, прыгалки через резинку, аквагрим, настольные игры, аниматоры и танцы, и, конечно же, наши любимые классики - те самые, с баночкой и клетками на асфальте. Очень радостно видеть, как дети с удовольствием играют в наши дворовые игры. В конце праздника ребятишки получили гостинцы от организаторов, отчего радости у всех только прибавилось.

Нижегородское региональное отделение Союза женщин России проводит областной фестиваль детских игр во дворе «Классики» уже в третий раз.  Его проведение одобрено Министерством образования и науки Нижегородской области и включено в перечень мероприятий Года педагога и наставника. Цель фестиваля: привлечь детей и подростков к активным дворовым играм, способствующим созданию команды и укрепляющих здоровье. За эти годы фестиваль стал хорошей доброй традицией и очень полюбился всем: и взрослым организаторам, и маленьким участникам. 

Еще одна добрая традиция РО СЖР - шефство над Благотворительным центром «Быть мамой». Фонд помогает женщинам с детьми, попавшим в трудные жизненные ситуации. Традиционно ко Дню защиты детей региональное отделение организует для детей Центра выступление Клуба юных кинологов Дворца детского творчества им. В.П. Чкалова. Умные, обученные собаки и их юные хозяева знают, как порадовать и удивить малышей и их мам. 

Выступление Клуба юных кинологов и в этот раз никого не оставило равнодушным, на лицах мам и детей появились улыбки и радость. Уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области Маргарита Ушакова приняла участие в этой встрече и ответила на волнующие мам вопросы.


Поделиться: