Женсоветы Оренбуржья выступят наблюдателями на выборах Президента РФ

Женсоветы Оренбуржья выступят наблюдателями на выборах Президента РФ


Женсоветы Оренбуржья выступят наблюдателями на выборах Президента РФ

В Оренбуржье на площадке Общественной палаты представители некоммерческого сектора, профсоюзов, общественных организаций региона подписали соглашение с Общественной палатой области об организации общественного наблюдения на выборах Президента РФ, назначенных на 17 марта 2024 года.

От Оренбургского регионального отделения Союза женщин России соглашение подписала председатель организации, депутат Законодательного Собрания области Ольга Хромушина.

Документ предусматривает взаимные консультации, посвященные участию представителей Сторон в наблюдении за голосованием; реализации совместных проектов по обмену опытом при осуществлении наблюдения за голосованием; созданию условий для участия всех заинтересованных представителей российского гражданского общества в общественном наблюдении; осуществлению совместной информационной деятельности в электронных и печатных средствах массовой информации и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для разъяснения вопросов, связанных с подготовкой и проведением голосования.

- Мне очень приятно, что Союз женщин России, региональные отделения и женсоветы на местах в очередной раз выступают надежным партнером в знаковых для нашей страны событиях и примут участие в наблюдении за голосованием на выборах президента России. - отметила Ольга Николаевна. - Мы не можем оставаться в стороне от такого важного политического процесса, эта работа для нас не новая, сотни членов женсоветов Оренбуржья помогут в период проведения выборов, став наблюдателями на избирательных участках.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей