Женсоветы Коми празднуют День Победы

Женсоветы Коми празднуют День Победы


Женсоветы Коми празднуют День Победы

3 мая 2023 года женсоветы поселков Максаковка, Выльтыдор и Мыртыю отправили очередную партию гуманитарной помощи ребятам, участвующим в СВО. Неравнодушные жители посёлков передали для военнослужащих продукты питания, средства гигиены, сигареты, медикаменты и сухарики.

Прилузское отделение Союза женщин завершило сбор продуктовых наборов для участников специальной военной операции, который осуществлялся совместно с магазином сети "Нивушка". 4 мая в Прилузский муниципальный штаб #МЫВМЕСТЕ передано более 500 единиц продуктов.

image_0

5 мая в галерее "Пейзажи Севера" члены Союза женщин Коми приняли участие и в торжественном открытии выставки "Женщины на войне". Экспозиция посвящена трудовым и военным подвигам женщин, в том числе и жительниц Сыктывкара, которые взвалили на себя тяготы военного времени. Особое восхищение и огромную благодарность члены Союза выразили воспитанникам ГУ РК «Детский дом № 3» г. Сыктывкара и их концертмейстеру за прекрасный праздничный концерт! Военные стихи и песни в исполнении этих талантливых ребят не оставили ни одного зрителя равнодушным.

6 мая женсовет поселка Вухтым организовал ежегодную патриотическую акцию «Нет забытых могил». К активисткам женской организации присоединились члены администрации сельского поселения, сотрудники и участники творческих коллективов Вухтымского дома культуры, члены Совета ветеранов и жители поселка. В ходе акции привели в порядок территорию местного кладбища, облагородили могилы участников Великой Отечественной войны и возложены цветы.

9 мая – члены Совета женщин города Печора приняли участие в митинге и других общегородских праздничных мероприятиях, посвященных 78-летию Великой Победы.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность