Женсоветы Чувашии присоединились к акции «Сад Памяти»

Женсоветы Чувашии присоединились к акции «Сад Памяти»


Женсоветы Чувашии присоединились к акции «Сад Памяти»

Женсоветы Чувашии принимают участие во всероссийской акции "Сад Памяти" Вместе с волонтерами активистки повсеместно закладывают аллеи в память о погибших в Великой Отечественной войне. Так, одна из них появилась в новом микрорайоне города Чебоксары. В посадке деревьев приняли участие заместитель председателя Союза женщин Чувашии Анастасия Спирина и активисты местного отделения.

Общественницы привлекли к этому благородному делу школьников. Женщины уверены, что это способ помочь молодому поколению осознать масштаб преступлений, совершенных фашистами тогда, и понять важность событий, происходящих в зоне СВО сейчас.

«Сад Памяти»  - это дань памяти нашим предкам, солдатам и офицерам Советской Армии, павшим на фронтах Великой Отечественной войны. Сегодня мы вкладываем в эту великую дату особый смысл и преклоняем головы перед бойцами специальной операции, которые отдали жизни в борьбе с неонацизмом», - обратилась Анастасия Спирина к участникам акции.

Теперь на улице Дементьева города Чебоксары появится аллея, каждое дерево которой - символ памяти и благодарности мирных поколений. 


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей