Женсоветы Алтайского края: празднование Крымской весны и акции в поддержку участников СВО

Женсоветы Алтайского края: празднование Крымской весны и акции в поддержку участников СВО


Женсоветы Алтайского края: празднование Крымской весны и акции в поддержку участников СВО

«В Калманском районе во всех образовательных учреждениях прошел флешмоб, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией», - появилось в чате сообщение председателя местного женсовета Алены Скворцовой. Она разместила множество фотографий, иллюстрирующих мероприятия в сельских школах края. 

Один за другим женсоветы рассказывали о мероприятиях в честь годовщины «Крымской весны», в организации и проведении которых приняли участие активистки местных женских организаций. Вспоминали это радостное событие 9-летней давности, главных героев тех событий - вежливых людей, которые обеспечили мирное присоединение полуострова к исторической Родине. 

В Барнауле с участием женсовета прошла серия мероприятий, посвященных памятной дате. На улицах города раздавали ленты-триколоры и буклеты с информацией о воссоединении Крыма с Россией. На площади Мира состоялся тематический проект. В его рамках прошли патриотическая игра-путешествие «Крым. Севастополь. Россия» и флешмоб «Крым! Россия! Навсегда!»

Еще один танцевальный флешмоб «Крым. Наш!» прошел в ДК «Южный». В нем приняли участие коллективы дворца культуры. Девушки и юноши с российскими флагами выстроились в фойе, исполнив хореографические номера.

В учебных заведениях и учреждениях культуры краевого центра проведены мастер-классы, выставки литературы и творческих работ. К годовщине приурочены и спортивные соревнования.

Председатель женсовета Бийска Лидия Громогласова сообщила о доставке гуманитарного груза в госпиталь и подкрепила сообщение видео о том, как врачи из разных регионов страны спасают раненых.

Из города Рубцовска от председателя женсовета Валентины Удод прошли две информации. Одна - о благотворительной акции для многодетных и малообеспеченных семей. Более сорока человек приобрели обувь и одежду. Организовали и провели акцию Ирина Семенкова (руководитель группы «МногоМамы») и женщины-предприниматели.

«В работе женсовета эти мероприятия стали доброй традицией, - подчеркнула Валентина Юрьевна. - Очень приятно дарить людям добро и надежду!» 

Вторая весточка - жены и матери города Рубцовска сняли клип. Посвятили Дню Национальной гвардии Российской Федерации. Их поддержали отдел культуры и Епархия.

Женсоветы Поспелихинского, Целинного, Завьяловского районов подтвердили свою готовность к участию в одиннадцатой по счету гуманитарной помощи для бойцов СВО. В двух районах школьники и "серебряные" волонтеры плетут сети. В селе Целинное состоялся благотворительный концерт в поддержку защитников Отечества.

В Доме культуры села Контошино Косихинского района работает необычная швейная мастерская, появившаяся благодаря энтузиазму и стараниям художественного руководителя Светланы Шрейдер, сообщает газета «Алтайская правда». Прежде чем решиться на проект «Тепло госпиталям», она обзвонила женщин – поддержат ли? Команда швей и умеющих шить женщин, собралась быстро, и 100 комплектов они отстрочили к сроку. Серьезно помог барнаульский магазин «Маяк», с которым женсовет давно сотрудничают. Предпринимательница Елена Каратаева, узнав, чем они собираются заняться, сделала хорошие скидки, подобрала подходящую ткань, способную выдержать частые стирки.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей