Женсовет Теньгушевского района приглашает на выставку

Женсовет Теньгушевского района приглашает на выставку


Женсовет Теньгушевского района приглашает на выставку

«Вам понравилось?» - обычный вопрос для открытия выставки. Но не для этой! К ней не применимы простые оценочные категории - нравится/не нравится. Она пронзает сердце и пронизывает сознание; она, словно ток высокого напряжения, заставляет дрогнуть каждый нерв, затрагивает каждую струну души; она меняет ось координат, в которых ты жил раньше…

В Мордовском республиканском объединённом краеведческом музее имени И.Д. Воронина открылась фотовыставка «Жены Героев. Семьи Героев». Это продолжение всероссийского проекта, реализованного в Мордовии региональным штабом Комитета семей воинов Отечества, который возглавляет мама участника СВО Ольга Николаевна Соболева Председатель женсовета Теньгушевского района Союза женщин Мордовии.

36 женщин с кителем на плечах – кителем, словно хранящим родное тепло суженого, сына, брата… 36 непохожих историй… 36 в одночасье изменившихся судеб…

Не надо слов! Посмотрите в глаза героинь портретов, и вы увидите, как старались они не огорчить своих воинов блеснувшей слезинкой; как терпеливо позволяли визажисту маскировать горькие складочки у губ… А сколько в этих портретах спокойствия и силы, терпения и мужества, достоинства и красоты!



Поделиться: