Женсовет провел оздоровительный мастер-класс для детей с ОВЗ

Женсовет провел оздоровительный мастер-класс для детей с ОВЗ


Женсовет провел оздоровительный мастер-класс для детей с ОВЗ

Продолжается работа по взаимодействию членов Совета женщин Автозаводского района г. Тольятти с группами людей с особыми возможностями здоровья.

Впервые в отделении медицинской реабилитации детей Тольяттинской городской клинической больницы № 5 по приглашению Совета Ассоциации ветеранов-медицинских работников города во главе с председателем организации - неврологом, нейрохирургом, к.м.н. Натальей Геннадьевной Борисовой, членом женсовета, провели для детей мастер-класс.

Подруги из женсовета помогали юным участникам справляться с заданием. Дети, находящиеся в нейрореабилитационном отделении больницы, получили ценнейший опыт позитивных достижений.

Цель мастер-класса - научить детей изготавливать кукол из лоскутов без приемов шитья, пробудить интерес к русским традициям и культуре, познакомить с творчеством наших предков.

Данное занятие способствовало развитию эмоционально-эстетического восприятия, художественно-творческих способностей, внимания, мелкой моторики и познавательного интереса у подрастающего поколения. В дальнейшем такие мероприятия будут проводиться ежемесячно для маленьких пациентов отделения, а также для представителей Ассоциации ветеранов-медицинских работников.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей