Женсовет Калтана: Нас объединяет желание сделать мир лучше

Женсовет Калтана: Нас объединяет желание сделать мир лучше


Женсовет Калтана: Нас объединяет желание сделать мир лучше

«Девиз Союза женщин России звучит: «Наше богатство – в многообразии, наша сила – в единстве». Это точно про нас! – начала встречу председатель Калтанского отделения Союза женщин Кузбасса Валентина Иванченко. – Мы все разные: среди нас члены различных политических партий, есть и беспартийные, православные и атеисты, представители разных профессий, совсем юные и в расцвете сил, но все без исключения – красивые женщины. И всех нас объединяет желание сделать мир по-женски прекрасным и добрым». 

image_0

И у калтанских подруг это получается. Судите сами! Только за последнее время, когда основные усилия организации были направлены на помощь военнослужащим-участникам специальной военной операции, сколько всего было собрано:

- 70 коробок гуманитарной помощи женщинам и детям Донбасса;

- 20 коробок в акции «Посылка солдату» (средства первой необходимости и продукты);

- акция партии «Единая Россия» «Одна история, одна культура!» (25 книг);

- «Соберём детей Горловки в школу» (8 коробок канцелярских принадлежностей);

- «Тепло женских рук» (400 пар носков, стельки, перчатки, пледы);

- «Миллион – Родине» (собрано 1200 кг макулатуры, на полученные средства оказана помощь образовательному учреждению Горловки);

- акция «Фронтовая открытка» (более 150 открыток и сувениров для военнослужащих к Новому году);

- сбор лекарственных средств (медикаменты на 100 тысяч рублей);

- гуманитарная помощь военным, находящимся на лечении в госпиталях «Женсоветы Кузбасса – госпиталям Донбасса» (25 коробок и мешков с постельным бельём, средствами личной гигиены);

- акция «Открытка солдату» (250 открыток к 23 февраля);

- областная патриотическая акция «Zащитники Кузбасса. Спасибо!»: поздравление с Днём защитника Отечества – «Живое письмо» от 16 женщин;

- сбор книг для библиотеки Донбасса «Дарите книги с любовью» (800 новых изданий).

image_0

И этот список можно продолжать. А ещё были посадки деревьев, субботники, конкурсы; помощь многодетным семьям и семьям мобилизованных; организация поездки по проекту «Шерегеш для детей!», участие в журналистском конкурсе СЖР «Имя ей – Женщина!», стратегической сессии «Национальная стратегия действий в интересах женщин на 2023-2030гг. – национальный механизм по улучшению положения женщин»; работа по изготовлению маскировочных сетей в команде «Калтан Z надежный тыл»… 

image_0

«Действительно, сделано много доброго, хорошего, яркого, запоминающегося, – отметила присутствующая на встрече председатель Союза женщин Кузбасса Ирина Крым. – И во всех делах Калтанского отделения чувствуется командный дух, работа в одной связке главы города Игоря Фёдоровича Голдинова, председателя Совета народных депутатов Марины Васильевны Куликовой и председателя женсовета Валентины Лаймутисовны Иванченко. На предпраздничной встрече за чашкой чая в формате «От всей души» не только подвели итоги работы за три года (а день рождения женсовета 28 февраля 2020 года!), но и поговорили о планах и задачах, познакомились с новыми членами организации, наградили лучших».

image_0

Праздник для членов женсовета продолжился: их пригласили на торжественный приём главы Калтанского городского округа в честь 8 Марта, где среди награждённых были и представители организации! Поздравляем!







Поделиться: