Женсовет Инсарского района поздравил ветерана с вековым юбилеем

Женсовет Инсарского района поздравил ветерана с вековым юбилеем


Женсовет Инсарского района поздравил ветерана с вековым юбилеем

24 апреля 2023 года 100-летие отметила ветеран Великой Отечественной войны - труженик тыла Мария Дмитриевна Соколовская из села Русская Паевка Инсарского района Республики Мордовия .

Марию Дмитриевну поздравление с вековым юбилеем от Президента России Владимира Путина имениннице передал заместитель руководителя администрации Главы Республики Мордовия - начальник Управления по вопросам государственной службы, кадров и государственным наградам Дмитрий Михайлович Борисов.

К добрым пожеланиям и словам признательности от Главы государства присоединились первый заместитель главы Инсарского района Александр Борисович Пронин, директор ГКУ "Соцзащита населения по Инсарскому району РМ",  председатель женсовета Инсарского района Светлана Владимировна Анисимова, руководитель ООО "Нива"  Александр Васильевич Радаев, глава Русскопаевского сельского поселения Раиса Николаевна Сухарькова и, конечно, родственники Марии Соколовская.

В годы Великой Отечественной войны Мария Дмитриевна много и тяжело работала: рыла окопы в мерзлой земле на станции Сура, трудилась на лесоразработках; занимала различные должности в колхозех. В послевоенное время работала в детском саду и в больнице Инсара.

Несмотря на возраст, Мария Дмитриевна сохранила хорошую память и бодрость духа. Она поблагодарила гостей за поздравления и сама пожелала всем здоровья и долгих лет жизни.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей