Женсовет Чебоксар присоединился к акции «Международный день соседей»

Женсовет Чебоксар присоединился к акции «Международный день соседей»


Женсовет Чебоксар присоединился к акции «Международный день соседей»

В Чебоксарах отметили Международный день соседей. Праздник полюбился жителям города, в каждом районе организованы весёлые дворовые встречи, на которые приходят и взрослые, и дети. Активными участниками таких встреч активисты женсовета, в числе которых Анастасия Спирина - заместитель председателя женской организации.

Уютную атмосферу праздника чебоксарцам дарят яркие номера от коллективов Дворца детского и юношеского творчества чувашской столицы. Концертные площадки организуются прямо во дворах.

Детские школы искусств и Объединение библиотек Чебоксар приглашают к участию в различных мастер-классах, где каждый может применить свой талант. Для всех желающих раздают совершенно бесплатно сладкую вату.

В некоторых дворах разворачиваются дискуссионные площадки, организованные администрацией города в рамках проекта «Школа грамотного потребителя». Это помогает горожанам решать различные вопросы в сфере ЖКХ.

Большой интерес у чебоксарцев вызвало также рейтинговое голосование за объекты благоустройства на сайте 21.gorodsreda.ru. Не отходя от праздничной площадки, можно сделать свой выбор в пользу понравившегося дизайн-проекта.

Так, муниципальные власти и представители женского общественного движения смогли сделать жизнь чебоксарцев интереснее и дружнее. Важно, что люди, живущие рядом и давно совместно решающие многие вопросы, на таких праздничных мероприятиях начали смотреть друг на друга по-новому и смогли найти еще больше точек соприкосновения.  

  


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей