Женский праздник отметили в музейном центре «Наследие Чукотки»

Женский праздник отметили в музейном центре «Наследие Чукотки»


Женский праздник отметили в музейном центре «Наследие Чукотки»

Еженедельная субботняя встреча исторического клуба «Высокие широты» в Музейном центре «Наследие Чукотки» 11 марта была посвящена празднованию Международного женского дня. Перед собравшимися с презентацией и поздравлениями выступила председатель регионального отделения Союза женщин России Чукотского автономного округа Наталья Белоконева.

Наталья Владимировна рассказала об истории праздника, о том что начался он с борьбы женщин, в первую очередь, за свои избирательные права. Конечно же, речь шла о Международной конференции женщин 1910 года и о принятии решения о праздновании женского дня, за которое проголосовало 100 участниц из 17 стран мира. Также в своем выступлении председатель регионального отделения поздравила присутствующих женщин с праздником и напомнила, что в этом году мы отмечаем 110-ю годовщину празднования Международного женского дня в России.

image_0

Руководитель исторического кружка Татьяна Напалкова подготовила презентацию о первой женщине-космлнавте Валентине Терешковой и о всеми любимой актрисе Фаине Раневской.

image_0

Лекция закончилась праздничным чаепитием и вручением маленьких подарков Музейному центру и руководителю исторического кружка, как постоянным сподвижникам женского движения на Чукотке.



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей