Женский актив представил губернатору предложения по преображению детских садов.

Женский актив представил губернатору предложения по преображению детских садов.


Женский актив представил губернатору предложения по преображению детских садов.

Представители Ивановского регионального отделения СЖР Елена Леванюк, Светлана Орлова и Анжелика Гатауллина, входящие в состав Общественной палаты Ивановской области, обсудили на встрече с губернатором Станиславом Воскресенским вопросы о включении в 2023 году в региональную программу преображения 75 дошкольных учреждений.

Глава региона поблагодарил региональную Общественную палату за формирование программы, а также за активное участие в контроле за ходом капитальных ремонтов в 2022 году.

Заместитель председателя комиссии по здравоохранению и социальной политике Общественной палаты Ивановской области Светлана Орлова рассказала о формировании программы на 2023 год: 

«На сегодняшний день по готовности проектно-сметной документации и с учетом того, что мы старались затронуть все муниципалитеты, у нас сложился список из 75 детских садов на этот год». 

Все детские сады рекомендованы к ремонту по результатам выездных проверок. Она отметила, что приоритет отдавался детским садам, где ключевые элементы – кровлю, электрику, окна – важно обновить для сохранности здания и его безопасной эксплуатации, а также обратила внимание, что в некоторых детских садах, где в 2022 году выполнили ремонт, требуется продолжение работ. Например, детский сад № 5 поселка Петровский: учреждение состоит из двух корпусов, в одном из них в 2022 году отремонтировали кровлю, заменили окна и двери. Но второму корпусу, где располагается ясельная группа, также нужен ремонт кровли.

Станислав Воскресенский поддержал общественников, напомнив, что стоит задача обеспечить достойные условия пребывания детей во всех детских садах региона.

Материал подготовлен Ивановским отделением СЖР

image_0




Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство