«Женщины Югры - детям Донбасса»

«Женщины Югры - детям Донбасса»


«Женщины Югры - детям Донбасса»

Летом союзницы Югры и члены Женсовета ДНР наладили сотрудничество. Для осуществления намеченных планов региональное отделение Союза женщин России в ХМАО подало заявку в Фонд президентских грантов на реализацию проекта «Женщины Югры - детям Донбасса». Проект предусматривает реабилитацию детей из ДНР и ЛНР. 

Алсу Маганова, инициатор проекта:

«Страшное слово «война» разделила жизнь детей ЛНР и ДНР на «до» и «после». Самое прекрасное время – детство - превратилось для них в кошмар. Необходимо оперативно и эффективно помочь социализировать детей. Как известно - чужих детей не бывает! Им нужны мы и им нужна наша помощь».

В рамках проекта для ста школьников ДНР будет организован отдых на базе "Окуневские зори" Советского района. База отдыха готова принять детей в период осенних и зимних каникул наступающего учебного года.

image_0

Наталья Бобрешова, председатель РО СЖР:

«Опыт направления детей на отдых мы будем использовать для привлечения к участию в проекте другие территории: базу отдыха "Северянка", Белоярского района, а также развлекательные, культурные, рекреационные объекты Нефтеюганского района, Лангепаса, где нет своих стационарных оздоровительных учреждений. Пригласим в проект корпоративных партнеров и спонсоров, обладающих своей оздоровительной базой».

Партнерам проекта из Донбасса рекомендовано направлять в ХМАО для оздоровления детей из социально незащищенных слоев.

Во время пребывания детей в округе для них силами волонтеров молодежных и женских организаций будет проводиться культурная и развлекательная программа.

Итоги конкурса на соискание гранта будут подведены в конце сентября, а с 3 октября начнется финансирование проектов.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей