Женщины Самарской области – в честь Дня Победы

Женщины Самарской области – в честь Дня Победы


Женщины Самарской области – в честь Дня Победы

В течение первой недели мая активистки Союза женщин Самарской области традиционно стали соорганизаторами и участницами мероприятий, посвященных всенародному празднику «День Победы».

5 мая женсовет Хворостянского района принял участие в ежегодном районном автопробеге «В судьбе России - моя судьба», посвящённом 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

6 мая в селе Кротовка прошло ежегодное мероприятие, к которому подопечные женсовета - школьники - готовятся очень ответственно - это смотр строя, выправки и песни. Ребята очень серьезно подходят к отработке навыков строевой ходьбы. Оттого и результат прекрасный!

Глава села Кротовка Александра Николаевна Данильцева и руководитель женсовета Ольга Николаевна Липатова обратились к конкурсантам со словами: 

«Впереди наш главный праздник - День Великой Победы. Смотр строя показал, что память о подвиге русского народа жива и будет жить всегда!»

7 мая члены Союза женщин Самарской области приняли участие в посадке Аллеи каштанов на 6-м причале набережной Самары. Инициатор создания Аллеи – член Правления СЖСО Светлана Васильевна Макушева.

Мероприятие прошло под девизом объявления #МыВместе. В высадке аллеи также приняли участия и женские объединения "Женское движение _ Самарская область" и "PRO Женщин Самара", "Офицеры России", депутаты и сотрудники компании производителя "GRASS", которые по всей России к 2025 году в рамках ESG устойчивого развития посадят 300 тысяч деревьев.

8 мая на торжественном мероприятии в рамках Всероссийской акции «Вдовы России», при активном участии депутата Губернской Думы Виктора Александровича Воропаева и содействии Администрации Промышленного района Самары, председатель Союза женщин Промышленного района Самары Лидия Васильевна Пидько поздравила приглашенных вдов с праздником. От общественной организации «Союз женщин Самарской области» вдовам были вручены благодарственные письма, а от администрации района - памятные подарки. Почетными гостями мероприятия стали председатель общественной организации «Комитет Чечня Самарской области» Светлана Владимировна Сидоренко и председатель Самарской региональной общественной организации родителей-пенсионеров, ветеранов и инвалидов, военнослужащих, погибших в Афганистане «Долг» Татьяна Арестаковна Каюкова.

Для увековечения памяти героев прошлого и настоящего, совместно с юнармейцами отряда «Хранители памяти» школы № 49 Самары, женщины посадили деревья на территории центра детского творчества «Искра» - так «союзницы» приняли участие в международной акции «Сад Памяти», цель которой состоит в высадке более 27 миллионов деревьев в память о героях Великой Отечественной войны и современности. Радостно было наблюдать, что посаженные в прошлом году по этой акции рябины подросли и сейчас зеленеют – память потомков о подвиге героев былых времен сохраняется, история страны не угасает!

9 мая Союз женщин Хворостянского района принял участие в возложении цветов к памятнику Неизвестному солдату на площади Славы. Вспомнили всех, кому не суждено было вернуться с полей сражения. Память о героях фронта и тыла всегда будет жить в наших сердцах!

В День Победы женсовет поселка Садгород принял активное участие в автопробеге, посвящённом Великому празднику. Также женщины возложили цветы к памятнику славы, подарили цветы и подарки ветеранам, организовали для участников Великой Отечественной интерактивный концерт военных песен, а вечером «союзницы», совместно с земляками, зажгли «Свечи памяти» о героях, которые освободили мир от фашизма в 1941-1945 годах.

Общественницы считают своим долгом сохранять и передавать подрастающим поколениям россиян памяти о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей