Женщины Муйского района - отзывчивые, деятельные и предприимчивые

Женщины Муйского района - отзывчивые, деятельные и предприимчивые


Женщины Муйского района - отзывчивые, деятельные и предприимчивые

Региональная общественная организация «Женщины Бурятии» отметила свой 15-летний юбилей. За этот период сделано очень много, история организации наполнена разнообразными, интересными и значимыми мероприятиями. Во всех районах и сельских поселениях организованы и действуют местные отделения и женсоветы.

Как обстоят дела в далеком северном Муйском районе, расскажет руководитель местного отделения РОО «Женщины Бурятии» Светлана Илюшина.

«Наше местное отделение сравнительно молодое, ему всего три года. В совете состоят отзывчивые, деятельные и предприимчивые женщины. За время работы советом проведено 9 конкурсов, 14 крупных мероприятий.

Самые яркие из них - это дефиле швейных мастериц Муйского района «Ах, это чудное мгновенье», проект «Преображение» для многодетных мам, мастер-классы по шитью и лепке поз к празднику Сагаалган, фотовыставка «Долины Муйской женские глаза» и др.

Совет участвует в ежегодных экологических акциях «Чистый поселок», «Посади свое дерево».

Проводимые по инициативе наших женщин акции «Поможем собрать детей в школу», «Елка желаний» для детей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и банк вещей «С миру по нитке», куда можно принести и взять вещи, объединяют неравнодушных жителей района в желании помочь землякам.

Деятельность совета направлена на сохранение семейных ценностей и традиций, повышение престижа материнства и отцовства, укрепление института семьи и брака, охрану детства.

Особое значение придается здоровью женщин – проводится работа по привлечение женщин к прохождению диспансеризации, онкоскрининга и маммографии.

Ведется работа по участию в реализации национальных проектов «Экология», «Образование», «Здравоохранение», «Демография», «Культура», «Женское предпринимательство».

Хочется выразить слова благодарности всем членам Совета женщин Муйского района за их плодотворную работу. Сказать огромное спасибо спонсорам Валентине Семериковой, Людмиле Матюк, Ивану Диде, Галине Севергиной, Чайымкан Адраимовой, Денису Усову, Елене Кулешовой. Благодарим за совместную работу наши учреждения культуры и образования: Муйскую городскую библиотеку «Поселок Таксимо», Дом творчества детей и молодежи «Радуга», Городской дом культуры «Верас», учреждение дополнительного образования «Созвездие». С вами наши мероприятия стали ярче и интереснее.

Благодарим наших партнеров - ТОСы Муйского района «Синильга», «Лесная пристань», «МЖК», «СTаrt» и «Унисон поколений» …» - за проведение совместных мероприятий.

К юбилейной дате за вклад в развитие женского движения Благодарственным письмом Главы Республики Бурятия награждена Светлана Ильюшина, Благодарственным письмом РОО «Женщины Бурятии» - Людмила Юрова.

За вклад в развитие гражданского общества и реализацию гражданских инициатив Благодарственным письмом Общественной палаты Республики Бурятия награждена Людмила Шишкина.

Благодарственными письмами Министерства природных ресурсов Республики Бурятия за проводимые экологические акции и субботники награждены ТОС «Синильга» в лице председателя Тамары Редькиной, ТОС «Лесная пристань» в лице Лидии Посельской.

Благодарственными письмами Министерства промышленности, торговли и инвестиций за активную жизненную позицию и вклад в развитие женского предпринимательства Республики Бурятия награждены Валентина Семерикова и Людмила Матюк.

Круг членов женсовета Муйского района постоянно расширяется. Мы всегда готовы к сотрудничеству с активными и неравнодушными женщинами.

На 2022-2023 годы намечен обширный и разнообразный план мероприятий. Совет женщин продолжает свою работу».



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей