Женщины Колымы продолжают оказывать всестороннюю помощь фронту

Женщины Колымы продолжают оказывать всестороннюю помощь фронту


Женщины Колымы продолжают оказывать всестороннюю помощь фронту

На днях в  зону специальной военной операции из Магадана отправился очередной 40-килограммовый груз в зону СВО – теплые носки, тельняшки, медикаменты, предметы личной гигиены и многое другое.

image_0

В этот раз воздушным бортом до Москвы, а затем до Ростова и далее в зону спецоперации переданы еще и детские рисунки и сладости.

Часть груза была закуплена на средства, собранные благодаря руководителю Центра помощи семьям мобилизованных Ксении Суханкиной. Свой вклад внесли активисты  регионального отделения Союза женщин России, а также Ирина Рязанцева – руководитель областной организации «Воспитатели России». Основные расходы по транспортировке груза до места назначения взял на себя колымский Центр помощи семьям мобилизованных и добровольцев.

Говоря о собранной помощи, член РО СЖР, депутат Магаданской областной Думы Ксения Суханкина отметила:

Мы понимаем, что нашим бойцам на передовой сейчас трудно, поэтому наш долг – человеческий и гражданский – поддержать и помочь им по мере возможностей. Мы хотим, чтобы наши ребята не чувствовали ни в чем себя ущемленными, чтобы они исполняли свой служебный долг и вернулись живыми, невредимыми. Спасибо региональному отделению Союза женщин России, собравшему теплые вещи, продукты длительного срока хранения. А искренние детские рисунки тронут и поддержат не меньше реальной «взрослой» помощи», – подчеркнула Ксения Суханкина.

«Воспитанники детского сада № 46 из Магадана вместе с рисунками положили подарки от родителей - теплые тельняшки нашим солдатам. Мы желаем всем военным вернуться живыми и здоровыми», - поделилась руководитель дошкольного учреждения Ирина Рязанцева.

Напомним, в Магадане работает Центр помощи семьям мобилизованных и добровольцев, в состав которого  вошли и активисты РО СЖР Виктория Голубева, Ксения Суханкина, Галина Паньшина. Здесь родных и близких колымчан, выполняющих особые задачи по защите суверенитета и безопасности России, взяли под максимальную заботу и защиту. Бойцам из числа жителей региона и воинских частей, в которых они служат, на регулярной основе поставляют необходимые вещи, оборудование и медикаменты.

image_0
 "Наши подруги с первых дней объявления СВО  организовали сбор гуманитарного груза для жителей Донбасса, а также нашим ребятам, которые сражаются с фашистами, - сказала председатель РО СЖР Виктория Голубева. - Сейчас мы объединяем наши усилия с социальными партнерами: ВПП "Единая Россия", НФО, Почта России, Правительство Магаданской области. Неоценимую помощь по доставке груза до места назначения оказывает депутат ГД Антон Басанский".

 

image_0 image_0 На фото: доставка гуманитарного груза  депутатом ГД Антоном Басанским от Москвы до волонтеров  Ростова, Донбасса. 


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей