Женщины Горьковского района помогают нашим бойцам

Женщины Горьковского района помогают нашим бойцам


Женщины Горьковского района помогают нашим бойцам

Горьковское местное отделение Союза женщин России с самого начала специальной военной операции занимается организацией поддержки наших военнослужащих, которые выполняют боевые задачи. Женщины района собирают вяжут теплые вещи, изготавливают окопные свечи, собирают продукты, сушат фрукты, делают заготовки для приготовления горячих обедов. 

А в конце февраля горьковчанки освоили еще и мастерство плетения маскировочных сетей. Нужно отметить, что сегодня практически по всей стране развернулось массовое движение по изготовлению средств маскировки для наших военных. Сети нужны разные, и их нужно много.

- Первая маскировочная сеть уже готова и ждет отправки, - рассказывает председатель Горьковского женсовета Елена Павловна Балоба. - В её изготовлении принимали участие педагоги из школ нашего района. Процесс вязания непростой, так что была полезной и помощь ребят из волонтерского отряда «Я – лидер!» Вместе мы смогли выполнить эту задачу достаточно быстро.

Сегодня в работе у районного отделения Союза еще 32 маскировочных сети. В ближайшее время будет доставлен материал для изготовления средств маскировочной защиты и в сельские поселения.

9 марта 2023 года из Горьковского района в зону СВО был​ отправлен автомобиль УАЗ с гуманитарной помощью для участников спецоперации. Ее собирали всем районом. В посылках - продукты питания, средства личной гигиены, другие необходимые вещи и письма со словами поддержки для солдат. ​ Груз отправится автоколонной, сформированной омским Союзом десантников.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей