Женщины Чувашии и Узбекистана объединяются для общих социально значимых дел!

Женщины Чувашии и Узбекистана объединяются для общих социально значимых дел!


Женщины Чувашии и Узбекистана объединяются для общих социально значимых дел!

В чебоксарском Центре «Мой бизнес» состоялась встреча общественниц Чувашии с Президентом Ассоциации женщин и девушек Узбекистана, членом экспертного совета по развитию предпринимательства Насибой Мирадиловой. Знакомство деловых дам республики с Насибой Кадировной произошло в марте 2023 года в Абу-Даби на Всемирном саммите «Создание эффективного бизнеса в цифровую эпоху». Именно тогда председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Женщины Бизнеса» Марина Аниченкова предложила ей приехать в Чувашию.

По итогам встречи было принято решение о подписании меморандума о сотрудничестве женщин-предпринимателей Узбекистана и Чувашской Республики. Документ подразумевает взаимодействие в сфере текстильной и лёгкой промышленности. Кроме того, между общественницами намечается взаимодействие в реализации социально значимых проектов и программ.

Так, женщины договорились объединить усилия для проведения акций и мероприятий, подписав соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности.

Председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева по доброй традиции повязала Насибе Мирадиловой фирменный шарфик женской организации.

«Уверена, что сотрудничество Чувашии и Узбекистана будет успешным во всех направлениях, ведь к процессу подключились женщины», - заключила Наталья Алексеевна.




Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей